О прекращении брокерского обслуживания на ОАО "Санкт-Петербургская биржа" (по акциям ОАО "Газпром")

13 марта 2014 г. — ОАО «Газпромбанк»

Настоящим сообщаем о прекращении с 14 апреля 2014 г. брокерского обслуживания на ОАО «Санкт-Петербургская биржа» (по акциям ОАО «Газпром»). 14 апреля 2014 г. акции ОАО «Газпром», зарезервированные на счетах депо Клиентов в 883 Депозитарии Банка для проведения операций на ОАО «Санкт-Петербургская биржа», будут переведены:

Обращаем внимание, что местом хранения акций ОАО «Газпром», учитываемых на торговых счетах депо Клиентов в 101 Депозитарии Банка, является счет депо номинального держателя ГПБ (ОАО) в НКО ЗАО НРД, который взимает плату за хранение ценных бумаг. Оплата данных расходов осуществляется Клиентами в соответствии с депозитарными тарифами Банка . С размером платы за хранение можно ознакомиться в тарифах НКО ЗАО НРД .

В случае несогласия с переводом акций на торговый счет депо (при его наличии) Клиенту необходимо в срок не позднее 11 апреля 2014 г. подать в 883 Депозитарий Банка поручение на перевод ценных бумаг на другой счет депо в соответствии с Условиями осуществления депозитарной деятельности ГПБ (ОАО).

Денежные средства, учитываемые на Лицевых счетах Клиентов для проведения операций на ОАО «Санкт-Петербургская биржа», 14 апреля 2014 г. будут перераспределены для проведения операций на ЗАО «ФБ ММВБ» или на срочный рынок FORTS (если Клиент не подключен к торгам на ЗАО «ФБ ММВБ») или на внебиржевой рынок (если Клиент не подключен к торгам на вышеуказанных торговых площадках, но зарегистрирован для операций на внебиржевом рынке). В случае если Клиент не подключен для проведения операций ни на одном из рынков, кроме ОАО «Санкт-Петербургская биржа», денежные средства будут переведены на счет, указанный в Анкете Клиента. Проверить и при необходимости оформить подключение к торговым площадкам Клиент может, обратившись в свое Место обслуживания по брокерскому договору.

Комментарии

blog comments powered by Disqus