Как выбрать выгодный ПАММ-счет?

13 июля 2014 г. — Банки России

Инвестирование в ПАММ-счета привлекает к себе внимание возможностью получения высоких доходов. В то же время этот вид капиталовложений отличается существенными рисками денежных потерь, поэтому перед вкладчиком в ПАММ-счета Форекс стоит задача, связанная с поиском профессионального трейдера, который смог бы сохранить его капитал и принести хорошую прибыль.

Выбор управляющего ПАММ-счетом осуществляется на основе анализа его деятельности, но прежде чем приступить к его поиску, вкладчику потребуется выбрать брокера. Предпочтение стоит отдавать крупным компаниям, которые в течение продолжительного времени работают на рынке данных услуг. Подобный подход позволит избежать сотрудничества с фирмами-однодневками и с компаниями - потенциальными банкротами.

При выборе управляющего ПАММ-счетом следует обращать внимание на трейдеров, чья деятельность на Форекс продолжается не менее 3 лет. За этот срок биржевой игрок успеет хорошо изучить валютный рынок и разработать свою торговую стратегию.

Второе важное требование к трейдеру связано с его временем пребывания на посту управляющего ПАММ-счетом. Этот промежуток не должен быть меньше года, так как управлять большими денежными суммами сложнее, чем своим личным депозитом.

Следующий показатель деятельности трейдера – это его доходность на протяжении некоторого периода времени. Для того чтобы иметь существенную прибыль, доходность должна быть от 100% годовых.

Величина просадки, выраженная в процентах, позволяет установить какую часть депозита трейдер способен «слить». Чем выше эта характеристика, тем больше риск возможных финансовых убытков для инвесторов в ПАММ-счета. Ограничение данного параметра 30% позволит свести к минимуму риски потери капитала.

О степени ответственности управляющего ПАММ-счетом перед его инвесторами можно судить по величине его собственных средств, размещенных на депозите. Небольшой размер этой суммы говорит о том, что трейдер решил заработать на деньгах вкладчиков в счета Форекс, не рискуя при этом своими денежными средствами.

Перед принятием окончательного решения о выборе управляющего счетом нужно пообщаться с ним и его клиентами на форуме. Многие известные трейдеры имеют блоги, на которых они отвечают на вопросы своих инвесторов. Тематика этих бесед и реакция управляющего ПАММ-счетом на высказывания вкладчиков может многое сказать о его отношении к своему делу.

Комментарии

blog comments powered by Disqus