Эмоции на рынке Форекс

13 июля 2014 г. — Банки России

Если вы очень эмоциональный человек, то, прежде чем приступать к работе на рынке форекс, нужно свести все свои эмоции к минимуму, нужно следить за ними постоянно, так как это очень важно. А почему именно вы сейчас узнаете.

Эмоции в жизни человека играют значительную роль, отражают субъективное оценочное отношение к различным ситуациям. Поэтому они могут помешать человеку, например, для анализа рынка в форексе перед торгами. Молодыми и неопытными трейдерами очень часто овладевают такие эмоции, как, например, состояние аффекта, и они не могут остановиться в гонке за призрачной прибылью, начинают делать ставки не в то время, в неправильном направлении тренда. Гонка за золотыми горами начинает свое действие, и человека просто овладевает жадность, что отражается затем на отрицательный баланс счета. Даже если вы немного задумались перед началом торгов, провели глубочайший анализ рынка, сделали ставку – это еще совсем не значит, что вы пришли в норму, взяли верх над своими эмоциями.

Как только ставка начинает становиться положительной в плане прибыли, ее не стоит закрывать мгновенно. У игрока рынка возникает чувство страха. Опять же, есть желание ее закрыть, дабы не потерять свои деньги, но это делать ни в коем случае нельзя. Цена в это время медленно еще ползёт вверх, но мы ее уже закрыли с минимальной прибылью. Всему виной эмоции, и мы понимаем, что не смогли все-таки с ними справиться. Такие эмоции - это как психические расстройства, трейдеры между собой шутят, что нужно позаботиться о своем убытке, а прибыль сама придёт.

Как же все-таки побороть эмоции во время торгов на форексе? Советов на этот вопрос существует немало, главное из которых - это соблюдение самоконтроля. Нужно, ко всему прочему, чувствовать себя очень уверенно, ведь уверенность даёт очень нужные трейдеру силы в своем успехе. Если всего этого достичь, то эмоции не будут мешать. А это значит, что успех очень даже возможен!

Комментарии

blog comments powered by Disqus