«Тинькофф Банк» обновил мобильное приложение для денежных переводов MoneyTalk

8 декабря 2015 г. — ТКС Банк Тинькофф адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

«Тинькофф Банк» выпустил новую версию мобильного приложения для денежных переводов MoneyTalk. Об этом CNews сообщили в «Тинькофф Банке». «По просьбам пользователей мы внедрили групповые чаты в приложении. Теперь пользоваться нашим продуктом стало еще удобнее. Кроме того, мы подготовили небольшой сюрприз: чтобы поднять настроение собеседнику в MoneyTalk, можно присылать ему не только смайлы, но и кофе сети кофеен “Даблби”», — прокомментировал обновление мобильного приложения MoneyTalk Максим Евдокимов, вице-президент по развитию мобильных сервисов «Тинькофф Банка».
 
Возможность создавать групповые чаты может пригодиться, например, при организации мероприятий: пользователи смогут обсуждать детали праздника или другого события и собирать деньги в одном приложении. В каждую группу можно добавить до 20 собеседников. Чтобы подарить собеседнику кофе сети кофеен «Даблби», отправителю потребуется оплатить кофе через приложение. В свою очередь, его собеседник получает сообщение-купон. После активации купона он выбирает напиток, кофейню и время, когда ему удобно забрать кофе.
 
Ранее специально для пользователей, которым комфортнее переводить деньги, не выходя из привычного мессенджера, разработчики MoneyTalk запустили бота в Telegram. Чтобы перевести деньги в Telegram, нужно найти и добавить в список контактов мессенджера бот MoneyTalkBot, сохранить данные банковской карты в приложении и ввести команду для перевода денег. Разработчики «Тинькофф Банка» строго соблюдают требования к дизайну и безопасности мобильных приложений. При этом они добавляют нестандартные функции, которые упрощают работу с приложениями, заявили в банке. Так, для тех, кто не любит вводить сумму перевода цифрами, доступен альтернативный метод отправки денег: если удерживать знак рубля в течение нескольких секунд, мессенджер отсчитает сторублевые купюры и отправит деньги собеседнику после подтверждения. Для отправки денег пользователи MoneyTalk вводят не только цифры, но и обычные слова и сленг.
 
Приложение «рублетизирует» выражения «сотка», «пятихатка», «штука» и другие и переводит на карту собеседника p100, p500 или p1000 соответственно. Денежные переводы с помощью MoneyTalk на карты «Тинькофф Банка» осуществляются бесплатно, комиссия за денежный перевод на карты других банков составляет 1,5%, но не менее p30. В качестве бонуса первый перевод до p3 тыс. осуществляется без комиссии на карту любого банка. При этом за один перевод можно отправить не более p75 тыс. Чтобы отправить деньги через приложение MoneyTalk, достаточно установить его на мобильное устройство, зарегистрировать номер телефона в системе и добавить любую карту российского банка. После этого можно отправить деньги любому контакту из телефонной книжки, не запрашивая дополнительных реквизитов. При переводе денег пользователю MoneyTalk, он получит push-уведомление о получении денег.
 
Деньги автоматически поступят на банковскую карту, сохраненную в приложении. Если получатель не является пользователем MoneyTalk, ему придет SMS со ссылкой на страницу, где нужно ввести номер карты. При разработке приложения MoneyTalk применялись те же требования и стандарты безопасности, которые применяются ко всем продуктам «Тинькофф Банка», подчеркнули в банке. Новая версия MoneyTalk доступна для скачивания в магазинах приложения для платформ iOS, Android и Windows.

 

Комментарии

blog comments powered by Disqus