Торговля с Форекс - рекомендации

18 августа 2017 г. — Банки России

Вести успешную торговлю не так-то просто, как казалось бы. Время, знание, осведомленность в состоянии рыночной ситуации, умение «прощупывать почву» и довольно большая доля самоограничения – вот что таится за словосочетанием «успешный бизнес». Если Вы от кого-то услышите, что торги на рынке форекс – постоянная прибыль, не верьте этим словам. Валютный рынок – весьма переменчивая область. Это очень быстрый рынок, поэтому там нет места постоянству. Техническая и фундаментальная информация, обоснованное принятие решений с учетом рыночных настроений и ожиданий – вот что необходимо трейдеру для эффективной торговли. Существует ряд факторов, влияющих на успешность торговли.

Среди них самые важные будут перечислены ниже. В первую очередь важно научиться торговать. Ведите торговлю на средства, которые для вас не являются «ва-банком», т. е. вы можете их потерять. Определяйте состояние рынка, следите за событиями, происходящими на нем, замечайте перепады настроения. Очертите для себя временные рамки вашей деятельности. Или создайте персональный график с указанием времени, когда вы будете торговать на валютном рынке. Учтите все Ваши наблюдения за рынком и начинайте действовать. Выберите подходящий момент. К примеру, учтите данные по занятости или разрешения центральных банков. Сомнения – это знак «стоп».

Если Вы все еще сомневаетесь, даже и не пытайтесь. Переждите этот момент. В случае проигрыша вы будете считать себя виновным вдвойне. Разумные размеры транзакции – одно из главных условий достижения успеха и процветания. Именно транзакции «съедают» добрую часть ваших доходов. Выберите оптимальное количество лотов. Это всего лишь рекомендации. Ответы на все вопросы может дать разработанная вами персональная торговая система, т. е. комплекс правил, с помощью которых можно стандартизировать торговлю в максимальной мере. Как вариант, можно посетить специальные курсы, на которых специалист поможет вам разораться в тонкостях валютного рынка форекс, подскажет, как создать собственную торговую систему, ознакомив с рядом уже известных систем. Торговля с форекс у многих переходит в бизнес. А почему бы и нет?

Комментарии

blog comments powered by Disqus