Обзор брокерской компании FXspace

9 июня 2020 г. — Банки России

FXspace – платформа, на которой можно торговать: облигациями, акциями, цифровой валютой. Важно сказать, что сайт закрыт. Поэтому, чтобы сделать обзор, специалисты решили провести исследование, написав письмо в службу поддержки. Диалог со службой был несколько нелогичным. То есть, брокер требует запроса на идентификацию без предоставления пользовательского соглашения.

Также менеджер указал на то, что брокер работает в соответствии с политикой KYC/AML. Но предъявление этих документов осуществляется только после подтверждения личности клиента. Это очень нелогично, ведь трейдер сначала должен узнать информацию о площадке, потом определиться в выборе сервиса, а только в следующий момент проходить идентификацию.

Перед тем, как начать работать с брокером, трейдер должен изучить все о сервисе. Начиная от комиссии, кредитного плеча и вероятностью вывода средств. Это возможно узнать в торговой информации, но опять же доступ к ней ограничен.

С 2016 года за деятельностью форекс-компаниями следит ЦБ РФ. Вследствие этого, каждая брокерская компания должна быть членом CPO. И если брокер будет завершать незаконные действия, то трейдер всегда может обратиться в CPO. Многие FXspace отзывы свидетельствуют о том, что клиенты данной площадки не раз сталкивались с подобными ситуациями.

Итог обзора брокерской компании FXspace: сервис привлекает клиентов к инвестированию в ценные бумаги, но при условии, что ответственность за убытки она не несет.

Градация мошеннических действий по отношению к трейдерам:
1. Наличие позиции в «Пользовательском соглашении», позволяющей брокеру распоряжаться деньгами трейдеров.
2. Вымышленные котировки.
3. Слишком выгодная брокерская программа.

Вышеперечисленные пункты – технология очистки счетов клиентов. Чтобы на них не наткнуться, начинающим трейдерам нужно ответственно подойти к выбору брокера и проверить всю документацию компании.

На что стоит обратить внимание при выборе брокера

После захождения на официальный сайт брокера, нужно ознакомиться с информацией, находящейся в футере страницы. После ознакомления, следует сделать данный вывод: FXspace- сервис, который выполняет только посреднические функции для выхода трейдеров на рынок. Но если трейдер столкнется с трудностями, то от брокера будет мало что зависеть. Мошеннические операции в обобщенном виде:
-Быстрый прирост капитала.
-Нашумевшие конфликтные ситуации.
- Поддельные документы.

Данная статья создана для того, чтобы сделать обзор брокера FXspace. Надеемся, что после прочтения всего вышеописанного каждый пользователь сможет сформировать личное мнение, относительно данного сервиса.

Комментарии

blog comments powered by Disqus