Как распознать Форекс-мошенника

30 января 2018 г. — Банки России

Представим, что вы выбираете Форекс-брокера и случайно находите компанию, которая предлагает вам заработать баснословные деньги буквально за пару дней. Выглядит заманчиво, не так ли? Но опытные трейдеры знают, что, скорее всего, это просто очередной рекламный трюк для приманки новых клиентов. Но бывают и случаи, когда под прикрытием рекламы прячется настоящий мошенник – с таким вы не просто не заработаете свой миллион за месяц работы, но и потеряете то, что уже имеете. Чтобы знать, как отличить честного брокера от развода – всегда обращайте внимание на отзывы о брокерах (узнать больше).

Внешний вид сайта

Казалось бы, кто будет обращать на то, как выглядит сайт брокера, если куда важнее его торговые условия? Тем не менее, внешний вид часто может рассказать о многом. И речь даже не о том, как выглядит сайт, но о том, насколько качественно он сделан. Как правило, брокеры-мошенники не слишком заботятся о внешнем виде портала: у них «скачут» шрифты, нет качественного оформления, а сам сайт и вовсе производит впечатление, будто его сверстал пятиклассник на уроке информатики. Происходит так потому, что хороший сайт требует вложить в себя денег, а мошенникам это не выгодно. Если их жульнический проект закроют, то сайт проще уничтожить и создать новый – и денег за верстку не жалко.

Настойчивые призывы открыть счет

Об этом обычно кричат яркие цвета и крупные шрифты. Вам буквально могут до 20 раз за страницу пообещать «заработок до 2000 долларов в неделю» или «первый миллион за 4 месяца». Все это идет вперемешку с настойчивыми призывами открыть счет у брокера, которые вы также будете наблюдать после каждого абзаца. У опытных пользователей такая активная агитация не вызовет ничего, кроме сомнений и интереса: зачем брокеру так нужно приманить новых клиентов, что он кричит об этом буквально в каждой строчке? Ведь порядочная компания не станет никого зазывать – она всего лишь предлагает партнерские услуги, и только сам трейдер может решать, воспользоваться ими или нет.

Очень много отзывов

Причем только позитивных. Только на мошеннических сайтах вы встретите такое количество разнообразных «домохозяек» из Новгорода, «рыбаков» из Подмосковья и «шоферов» из Уфы… И все, как на подбор, с одинаковыми историями: мол, жили-были, работали на простых работах и даже не подозревали, что на Форексе можно столько заработать, пока не встретили пресловутого брокера, которого теперь и хвалят на его же, брокерском, сайте. Тем не менее, если прочесть отзывы о той же компании где-нибудь на независимом сайте, часто можно наткнуться на совсем противоположные мнения…

Именно потому так важно читать отзывы о брокерах на независимых площадках – так вы всегда будете иметь баланс мнений. Например, можно прочитать отзывы и мнения профессионалов на сайте RatingFx – ведь честному брокеру нечего скрывать или приукрашивать.

Комментарии

blog comments powered by Disqus