Финико: инвестиционный проект или пирамида?

17 августа 2021 г. — Банки России

Желая заработать в интернете, люди часто предпочитают прибегать к услугам так называемых брокеров или инвестиционных компаний. Многие из них обещают стабильную прибыль, но, к сожалению, оказываются мошенниками. Финико — не исключение.

Общие сведения

Финансовая платформа была основана в 2019 г. и позиционирует себя как инвестиционный проект. На официальном сайте пользователям обещается стабильная прибыль при полностью автоматизированном процессе заработка.

Аргументы, которые приводятся.

  1. Обеспечение клиентов данными о прогнозах на международных рынках.
  2. Исследование сотрудниками вероятных рисков для минимизации потерь.
  3. Высокий уровень квалификации команды, помогающей в ведении бизнеса онлайн.

Вывод средств общается ежедневно с помощью надежных платежных систем.

Начало работы

После заполнения анкеты и согласия на обработку персональных данных необходимо сделать минимальный депозит в размере 1 000 долларов. Эти деньги конвертируются в токен CFR, разработанный специально для проекта Финико. Инвестиции размещаются в специальные финансовые продукты. Через 2 дня сумма должна увеличиться настолько, что будет доступен вывод средств. По правилам проекта это возможно при балансе более 100 CFR.

Отзывы

Для формирования полной картины о деятельности проекта достаточно ознакомиться с комментариями пользователей. Практически все отклики от тех, кто пробовал работать совместно с Финико, негативные. Причина банальна: вложения потеряны, и нет шансов вернуть деньги. Подробно с ними можно ознакомиться, перейдя по ссылке: Финико инвестиции отзывы.

Если обобщить суть комментариев клиентов, таковы главные недостатки проекта:

Экспертное мнение с учетом вышесказанного таково. За полтора года существования финансовой компании Финико не удалось обрасти большим числом клиентов. Те, кто все-таки решился вложиться в проект, недовольны: жалуются на отвратительный сервис и невозможность вывода средств. У компании нет лицензии на осуществление деятельности, нет регуляторов. Судя по всему, Финико является банальной финансовой пирамидой, в которую угодили доверчивые люди. Категорически не рекомендуется регистрироваться в проекте, чтобы не потерять все сбережения.

Комментарии

blog comments powered by Disqus