О работе на рынке ценных бумаг в период новогодних каникул

5 декабря 2013 г. — ОАО «Газпромбанк»

В связи с тем, что 31 декабря 2013 года на ЗАО «ФБ ММВБ» является неторговым днем, Банк будет принимать от клиентов поручения на возврат денежных средств только в сумме, которая не превышает свободный остаток в соответствии с «Условиями предоставления «ГПБ (ОАО) брокерских услуг», утвержденных приказом от 30.08.2012 № 161.

Также сообщаем, что в связи с решением Группы ММВБ-РТС обеспечить проведение торгов 06 и 08 января 2014 года (далее – период новогодних каникул) ГПБ (ОАО) будет предоставлять клиентам возможность совершать биржевые операции с ценными бумагами и срочными контрактами.

Так как данные дни являются праздничными/нерабочими днями, отделения и филиалы ГПБ (ОАО) работать не будут. Не будет предоставляться ряд услуг, в том числе: внесение и вывод денежных средств и ценных бумаг, перевод активов между торговыми площадками, прием торговых поручений в виде письменного оригинала, подключения клиентов к системе аутентификации (выдача Токенов).

Если Вы планируете совершать операции на рынке ценных бумаг в период новогодних каникул, просим Вас:

Заранее позаботиться о получении и регистрации Токена, так как подавать поручения на сделки Вы сможете только с использованием системы GPB-i-Trade или по телефону (при наличии Токена, зарегистрированного в системе аутентификации клиентов брокерского обслуживания).
При необходимости заранее пополнить брокерский счет.
Если Вы используете услугу заключения необеспеченных сделок, просим обратить особое внимание на уровень маржи по Вашему портфелю. Рекомендуем заранее внести дополнительные денежные средства или сократить маржинальную позицию, т.к. при неблагоприятном движении рынка в дни новогодних каникул возрастает риск возникновения «Маржин-колл».

С 09 января 2014 года брокерские услуги будут предоставляться в полном объеме.

Комментарии

blog comments powered by Disqus