Банк «МИА» провел презентацию для участников долгового рынка

22 октября 2012 г. — ОАО «КБ МИА»

КБ «МИА» рассматривает возможность осуществить размещение биржевых облигаций до конца 2012 года при благоприятной рыночной конъюнктуре.

Об этом сообщил Председатель правления Банка Андрей Краснов в ходе презентации, проведенной для участников долгового рынка. Организаторами выпуска биржевых облигаций являются Банк ЗЕНИТ и Промсвязьбанк. Презентация прошла 16 октября 2012 г. в Москве в гостинице «Националь», в презентации приняло участие более 40 представителей банков и инвестиционных компаний.

В официальной части мероприятия принял участие Председатель Совета Директоров Банка - Председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства г-н Тимофеев К.П., который отметил высокую значимость и роль КБ «МИА» в развитии системы ипотечного кредитования и реализации социальных программ города Москвы, и других программ Правительства Москвы, связанных со строительным комплексом города. Руководством Банка были отмечены финансово-экономические достижения кредитной организации, ключевые элементы стратегии дальнейшего развития, в том числе о планах Банка по участию в реализации программы города Москвы «Жилище», и программы обеспечения жителей города парковками и машиноместами в гаражных комплексах, и другие проекты. Кроме того, была освещена положительная история Банка на рынке долгового капитала, начавшаяся в 2002 году с дебютного 10-ти летнего облигационного займа, который был погашен в текущем году.

Все облигационные выпуски КБ «МИА» были включены в Ломбардный список Центрального Банка РФ. В 2011 году международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный рейтинг КБ «МИА» (ОАО) на уровне Ва2 с прогнозом «стабильный», краткосрочный рейтинг по депозитам в иностранной и национальной валюте NotPrime и рейтинг финансовой устойчивости (FSR) Е+. КБ «МИА» входит в список кредитных организаций, поручительство которых принимается в обеспечение кредитов, выданных Центральным Банком РФ. В настоящее время 100% акций КБ «МИА» принадлежит городу Москве. После выступления все желающие смогли задать интересующие их вопросы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus