В будущее с Биткоин

29 июня 2017 г. — Банки России

Биткоин (bitcoin), а также Биткойн, это электронная платежная система или виртуальные деньги. В переводе с английского Bitcoin означает битмонета (coin – монета). На мировых финансовых рынках этой валюте в настоящее время уделяется максимум внимания. Вполне реально, что bitcoin станет валютой будущего, и этот проект окажется долгосрочным и успешным.

Преимущества

Система «Биткойн» http://bitstocker.com представляет собой единственно верный выход из создавшейся информационной проблемы. Долгое время невозможно было обеспечить доверие сторон, участвующих в финансовых сделках. Особенно в том случае, когда обе стороны не доверяют друг другу. Также отсутствовала уверенность в защищенности канала связи, передающего необходимую информацию. Преимущества «Биткойн» в том, что:

Виртуальные деньги с момента создания претерпевала разные перемены. Случались ее невероятные подъемы и такие же невероятные спады. Если на заре рождения btc оценивался парой центов, то в настоящее время его стоимость составляет 700 $. В некоторые периоды монета оценивалась в 1000 $.

Такая информация свидетельствует о том, что биткоин представляет собой серьезный коммерческий проект. В будущем все финансовые отношения будут ориентированы на эту валюту. Среди экспертов нет сомнений, что монета получит постоянную прописку в мире бизнеса. Данный тренд продолжает уверенно укрепляться, и снижений его стоимости на финансовых рынках не предвидится.

Гарантии устойчивости валюты

Электронная валюта является реальным средством расчетов в бизнесе. Устойчивость позиций Биткоина подтверждается следующими фактами:

  1. Происходит постоянное увеличение объемов транзакций с использованием данной криптовалюты.
  2. Количество пользователей btc значительно выросло и продолжает уверенно увеличиваться. Если с начала создания монеты число пользователей было невелико, то в настоящее время эта цифра значительно выросла.
  3. Электронная валюта стала неотъемлемой частью большинства проводимых бизнес процессов на финансовых рынках.
  4. Компании достигают значительного роста и увеличения капитала благодаря использованию в расчетах системы Bitcoin.
  5. Ежедневно расширяются границы применения электронных монет в мире бизнеса.

Нет сомнений, что виртуальные деньги в скором будущем станут самым востребованным и выгодным средством денежных расчетов.

Технологии развиваются стремительно. Поэтому приходится искать рациональные системы денежных расчетов. По мнению Билла Гейтса, система «Биткойн» является самой передовой. Она служит доказательством того, что денежные переводы могут быть самыми дешевыми и выгодными для бизнеса.

Комментарии

blog comments powered by Disqus