Специфика и достоинства онлайн-депозитов

28 февраля 2019 г. — Банки России

Всемирная паутина является не только источником разнообразной информации, но также средой для проведения платежей. В настоящее время весьма популярны такие онлайн-операции, как оплата жилищно-коммунальных услуг, покупка билетов, пополнение счета мобильного телефона и приобретение всяческих товаров. Развитие технологий позволило сформироваться еще одной категории юзеров – дистанционные вкладчики. Последние открывают в банковских учреждениях депозиты через глобальную сеть.

Если у человека имеется счет или карта в финансовом заведении, то для него, как правило, доступен интернет-банкинг. В большинстве случаев за использование этого сервиса ничего не нужно платить. Если клиент решил совершить онлайн-вклад, то необходимо выполнить следующие манипуляции:

  1. Ввод логина, пароля и, возможно, кода из SMS, чтобы войти в систему;
  2. Нахождение раздела с депозитами и выбор наиболее оптимального варианта. При выборе для частного лица могут иметь значение эти параметры: национальная или иностранная валюта, присутствует либо отсутствует досрочное закрытие, поступление процентов каждый месяц или в конце срока и т.п.;
  3. Подтверждение открытия договора;
  4. Распечатывание соглашения.

Затем деньги с карты или счета перечисляются на https://www.nskbl.ru/novosibirsk/private/deposits/vklady/ вклады для физических лиц в Новосибирске. Данная операция осуществляется моментально. Управлять депозитом в последующем можно через интернет-банкинг. Так, можно проверить начисление процентов, активировать или выключить автопролонгацию и т.д. Пользоваться сервисом можно как с ноутбука или компьютера, так и с планшета либо смартфона.

Для граждан, которые хотят сэкономить свое время на простаивании в очередях, привлекателен инструмент дистанционного открытия вклада. Сделать это субъект права может когда угодно и где угодно, главное – доступ к сети и подключение онлайн-банкинга.

Большая часть финансовых предприятий поощряет людей, которые открывают депозит через интернет. Так, эти пользователи получают надбавку к основной ставке.

Но дистанционное открытие нельзя на 100% считать таковым. После рассмотрения заявки банк обязан получить дубликаты документов вкладчика и предоставить ему контракт с печатью. Этот вопрос имеет простое решение – курьерская доставка. Освобождая клиента от необходимости посещения офиса, финансовое заведение отправляет сотрудника туда, где человеку комфортно обменяться документами и поставить подпись.

Подводим итоги: доводами в пользу онлайн-депозита являются экономия времени, более высокие процентные ставки и удаленный контроль.

Подробнее: Банк «Левобережный» - https://www.nskbl.ru/novosibirsk/

Комментарии

blog comments powered by Disqus