Seobon: легкий заработок в интернете или обман

9 сентября 2019 г. — Банки России

Портал https://seobon.ru/ являет собой сомнительную разработку, посредством которой можно получать прибыль путем просмотра рекламных объявлений. Это не мошенник в чистом виде, потому что проект платит. Однако доход от подобной онлайн работы не оправдывает потраченное на нее время.

Общая информация

Проект продвигает свою систему заработка в интернете без вложений с начала апреля 2019 года. На момент подготовки обзора количество зарегистрированных пользователей составило 18 000 человек. Портал держится на реферах, рекламодателях и участниках. Авторизоваться можно только через «ВК». Подобная подработка в интернете на дому действительно дает выплаты пользователям. Если почитать отзывы о seobon.ru, то выяснится, что доход нищенский. 

Контакты

Связаться с администрацией можно по e-mail ([email protected]) или через группу в «ВК». Телефона и сведений об организаторе проекта нет. Техническая поддержка не отличается оперативностью в решении проблем.

Гарантии

Компания не гарантирует стабильности выплаты. Администрация лишь обещает дать хороший процент за привлечение большого количества рефералов. Другими способами заработка являются: регулярный просмотр рекламы, написание комментариев и проставление лайков, участие в лотерее и конкурсах. Все они в лучшем случае гарантируют получение копеечных выплат.   

Если верить комментариям пользователей, это действительно честный заработок в интернете, поскольку проект выплачивает деньги. Но судя по отзывам о seobon.ru, извлекать стабильный доход могут только те, за кем стоят сотни активных рефералов, ежедневно просматривающих рекламу.

Вопросы вызывает и вход на сайт. Пользователи, оставившие отзывы о seobon.ru, отмечают, что при слишком частом посещении личного кабинета возможна блокировка учетной записи на определенное время. При отсутствии активности на протяжении месяца, либо нарушении любого из правил, предусмотренных «офертой», аккаунт навечно попадает в бан. Администрация не всегда объясняет причины принятия такого решения.

Сеобон, как временный портал, позволяющий научиться заработать в интернете, может принести пользу, но отсутствие надежных гарантий вызывает подозрение.

Почему Сеобону не стоит доверять?

Для получения приличных денег в интернете без обмана платформа не подойдет. Причины следующие:

Чтобы избежать обмана, лучше не задерживаться здесь. Проверить портал на надежность можно на сайте https://scam.zone. Здесь собрана информация о сомнительных веб-платформах. Ресурс проводит расследования в отношении подозрительных площадок, что помогает посетителям сохранить средства и не попасться на удочку аферистов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus