Преимущества р2р обмена

23 сентября 2021 г. — Банки России

Криптовалюта за время своего существования заслужила огромную популярность, благодаря чему появилось множество способов ее конвертации. Однако рекомендуется заключать сделки с использованием р2р обменника криптовалют.

Понятие р2р обмена

Обменник Bitzlato характеризуется децентрализацией, а каждый обмен валюты p2p подлежит обработке специальными программами. При этом, платформа соединяет двух пользователей без привлечения третьих лиц. В результате этого все трейдеры могут связываться друг с другом непосредственно, благодаря чему процедура совершения сделки будет отличаться своей простотой и дешевизной. С партнером по сделке можно произвести обмен криптовалютой в режиме онлайн с использованием любой платежной системы. При этом, платформа гарантирует полную безопасность всех действий.

Преимущества р2р обмена

Принцип работы обменника

Как уже выяснилось, обменник криптовалют позволяет осуществлять торговлю криптовалютой без привлечения посредников, напрямую соединяя партнеров по сделке. При этом, принцип работы обменника очень прост. Пользователю необходимо всего лишь создать аккаунт и разместить соответствующее объявление. После того, как покупатель увидит данное объявление, он даст фидбэк.

Так, покупатель переводит валюту продавцу, а затем последний отправляет данную валюту через обменник. В качестве посредника выступает лишь программное обеспечение, с помощью которого происходит перевод критовалюты со счета продавца покупателю. Всю процедуру обмена можно разделить на следующие этапы:

Стоит учитывать, что вышеуказанные сделки не могут проходить в автоматическом режиме, так как платформа в обязательном порядке соединяет друг с другом продавца и покупателя. Это очень важно, так как данный процесс не предполагает участия третьих лиц. В итоге к основным преимуществам р2р обмена относятся следующие моменты:

Комментарии

blog comments powered by Disqus