Помощь в выборе швейного оборудования

26 июня 2019 г. — Банки России

Для организации собственного дела по маспошиву требуется найти и закупить разнообразное швейное оборудование. В зависимости от того, какой выбор сделает предприниматель, необходимо будет рассчитать величину первичных затрат и регулярных эксплуатационных, а также общую производительность производства и качество готового продукта. Если планируется серьезная работа, то понадобится надежная техника с сервисным и гарантийным обслуживанием, что исключает вероятность длительного простоя оборудования.

Какие факторы влияют на выбор техники

Решив купить швейное оборудование в Украине, чтобы начать свое дело, следует при составлении бизнес-плана перед покупкой определить следующие моменты:

  1. Тип производимых швейных изделий: детская одежда, кожаные куртки или, может, вечерние платья. В каждом из этих случаев потребуется специальное оборудование, рассчитанное на обработку соответствующего материала.
  2. Ожидаемые объемы производства. Машины отличаются друг от друга скоростью выполнения отдельных операций. Техника с высокой производительностью стоит больше, но важно понимать, если ли в ней необходимость. Если первоначально планируется изготавливать 20-50 единиц в месяц, то вряд ли возникнет нужда в дорогостоящем высокопроизводительном оборудовании.
  3. Специфика технологического цикла. Если туда, например, входят: приточка эмблемы, наклейка страз, установка элементов фурнитуры, вышивка или нанесение рисунка, то потребуется найти и купить швейное оборудование с необходимыми возможностями.
  4. Число сотрудников и размеры цеха. Швейную технику размещают согласно порядку последовательности выполняемых технологических операций. При этом учитывают нормы безопасности и комфорт работы для персонала.

Какое оборудование потребуется небольшому предприятию

В интернет-магазине швейной техники для небольшого производства обычно покупают:

Если присутствуют сомнения относительно необходимости того или иного оборудования, то следует обратиться за бесплатной консультацией к менеджерам интернет-магазинов, которые с радостью помогут собрать оптимальный комплект необходимой техники, исходя из конкретных задач.

Комментарии

blog comments powered by Disqus