Почему инвесторы включают в инвестиционный портфель криптовалюту

14 февраля 2023 г. — Банки России

На финансовом рынке есть большое количество инструментов, помогающих инвесторам зарабатывать. И криптовалюта является одним из них. Заработок будет зависеть от того, насколько правильно будет выбран токен, а также от внешних факторов, таких как политическая ситуация, влияние мирового кризиса на криптовалютный рынок.

Почему криптовалюта популярна у инвесторов

Есть множество видов криптовалюты. Новые монеты появляются ежегодно. Часть из них потом растет в цене, а некоторые коины так и остаются ничего не стоящими монетами. Постоянное расширение финансового рынка связано с тем, что цифровая валюта вызывает неподдельный интерес у инвесторов и даже простых людей. Большинство аналитиков сходится во мнении, что у криптовалюты есть неплохие перспективы в будущем, и ее стоимость будет расти.

криптовалюта

Последние десять лет показали, что краткосрочные вложения могут быть невыгодными. Лучше всего делать ставку на долгосрочные инвестиции. Связано это с тем, что криптовалюта может падать в цене, и это прямой путь к потере денег, если инвестиции делались на короткое время. А вот если такие вложения были сделаны на долгий срок, то вполне вероятно, что через пару лет цифровые активы возрастут в цене, и тогда инвестор сможет заработать немалые деньги. Также рекомендуется в инвестиционный портфель включать другие ликвидные активы, которые будут перекрывать потери, спровоцированные временным падением курса криптовалюты.

Возврат крипты

Заработок криптовалюты предусматривает также ее хранение. И для этого понадобится создать криптокошелек. Некоторые пользователи хранят цифровые активы в кошельках на криптобиржах, хотя лучше всего создать и загрузить кошелек на свой электронный носитель. Второй вариант считается более надежным, но и он не является гарантией сохранности цифровых денег. Мошенники находят способы добраться до криптокошельков инвесторов. Еще несколько лет назад сделать возврат крипты было невозможно. Тогда не было технологий, которые бы смогли отследить все цепочки. Но сейчас компания разработала протокол sarofpctitb (SAROFPCTITB) – search and recovery of previously completed transactions in the blockchain chain (поиск и восстановление ранее совершенных транзакций в цепи блокчейн). Он считается самым надежным, быстрым и безопасным способом вернуть криптовалюту законному владельцу.

Возврат предусматривает отслеживание даты транзакции, имени получателя и отправителя, размеры комиссии, номер кошелька куда были переведены денежные средства мошенниками или же самим владельцем по ошибке. Таким образом, протокол sarofpctitb (SAROFPCTITB) – search and recovery of previously completed transactions in the blockchain chain (поиск и восстановление ранее совершенных транзакций в цепи блокчейн) дает возможность вернуть свои кровные в самые короткие сроки. Компания постоянно работает над улучшением протокола, делая его более совершенным.

Комментарии

blog comments powered by Disqus