Определение точек входа при торговле бинарными опционами

28 июня 2018 г. — Банки России

Что необходимо уметь каждому трейдеру, так это определять точки входа на рынок. Говоря простым языком, нами определяется самое выгоднее и безопасное время для покупки опциона. Точки входа являются столь важными, поскольку они отражают нашу прибыль.

Например, вскоре должна выйти важная новость — это событие будет являться точкой входа. Однако все не столь просто, это лишь один из примеров, в котором используется фундаментальный анализ. Если прибегать к техническому анализу, то здесь для поиска таких точек входа намечают границы канала, которые определяет тренд. Конечно же, такой способ не всегда позволяет трейдеру определять точки, вот почему следует применять различные другие индикаторы, которые можно использовать на «живом» графике.

Существуют разные способы определения точек входа. Какой именно из них вы будете использовать, не столь важно. Следует понимать, что применение фундаментального анализа не приводит к получению 100% правильной информации. Крайне точным является технический анализ, однако он более сложен. Разумеется, желательно использовать оба вида.

1. Moving Average является отличным индикатором для анализа. С ним справится любой новичок в торговле. В переводе с английского он означает «Скользящая средняя».

Некоторым торговым сигналам свойственно возникать по причине идущей за графиком скользящей средней, что приводит к их пересечению. Необходимо ждать понижения цены в моменты нахождения скользящей наверху графика при пересечении. Если наблюдается обратная картина, то цена, вероятнее всего, будет повышаться. Активность движения в местах пересечения скользящей и графика говорит нам о том, что тренд претерпевает значительные изменения.

2. RSI является вторым индикатором, который мы рекомендуем использовать. Желаете знать, в каких объемах закупаются активы? Тогда можете смело работать с данным индикатором. Благодаря ему вы будете проинформированы о том, насколько перекуплен и перепродан рынок. К примеру, RSI быстро устремляется к нулевой отметке. Это означает, что он находится где-то на уровне 30, а вполне возможно, что еще ниже. В таком случае цена будет подниматься вверх. Если же на данный момент его отметка — 70 и приближается к 100, то рост цены маловероятен, скорее будет наблюдаться ее падение.

Данный канал позволяет легко отслеживать минимальную и максимальную цены. Наблюдая, что цена находится на линии поддержки, мы можем покупать опцион «Колл». Видя же, что цена оказалась на линии сопротивления, следует выбрать опцион «Пут».

Для использования этих элементарных индикаторов трейдеру вовсе не обязательно иметь большой опыт. Достаточно попробовать работать с ними на демосчете, а после этого приступить к заработку реальных денег.

Комментарии

blog comments powered by Disqus