О востребованных разновидностях антисептиков

15 сентября 2020 г. — Банки России

spirt-opt.top

Антисептики представляют собой продукты для дезинфекции рук и минимизации передачи патогенных микроорганизмов, как в местах медицинского характера, так и в быту. Все чаще такие составы рассматриваются в качестве дополнительных для ухода за кожными покровами после проведения мероприятий гигиенического типа с применением воды и мыла, а в местах, где условия для соблюдения простых правил гигиены недоступны, в качестве альтернативного решения.

Виды антисептических средств

В зависимости от состава современный рынок предлагает пару видов дезинфицирующих средств:

  1. вещества, имеющие в своем составе спирт. Для создания таких продуктов рассматривается пропиловый, изопропиловый, этиловый спирты и их сочетания. В ЛПУ применяются только антисептики на спирту – здесь объем может варьироваться в пределах 95%. То есть, чем концентрация будет выше, тем средство будет эффективнее бороться с патогенными элементами;
  2. антисептики, которые приобретаются для мест лечебно-профилактического характера, могут быть добавлены дополнительные составляющие, направленные на увеличение антимикробной активности. Особенным спросом пользуются продукты на базе повидон-йода, который неплохо растворяется как в глицерине, так и в спирте. Йод здесь в связке, поэтому почти не всасывается через кожные покровы, однако при его применении может быть раздражение и покраснение в месте нанесения;
  3. антисептики на воде – бактерицидное влияние в подавляющем большинстве случаев достигается благодаря качествам компонентов. Конечно, результативность в данном случае несколько меньше, но такие продукты рассматриваются для обработки слизистых и ран

Следует отметить, что на сайте spirt-opt.top предложены многочисленные средства, которые между собой отличаются по консистенции, составу, виду и объему упаковки. Чтобы определиться с приобретением, важно знать о том, какие особенности имеет каждый из них.

Лидирующие позиции по популярности занимают антисептики, которые имеют в своем составе спирт. Среди преимуществ, на которые ориентируются современные граждане, следует отметить такие, как:

  1. хорошо влияет на многие патогенные организмы, что имеет решающее значение для пользователей;
  2. оперативное наступление эффекта – как правило, в течение тридцати секунд;
  3. отличное решение для обработки не только рук, но также многочисленных поверхностей, медицинских приборов и инструментов, предметов одежды и обуви.

Не менее востребованы водные предложения. И в этом нет ничего удивительного, потому что они имеют следующие достоинства:

  1. возможность дезинфицировать раны и слизистые;
  2. отличное решение для деток;
  3. не сушат кожу и не становятся причиной раздражений.

Принимая во внимание главные качества тех или иных продуктов, можно со всей уверенностью сказать о том, что для получения хорошего обеззараживающего эффекта целесообразно приобрести средство на основе спирта. В том случае если у человека чувствительная кожа либо планируется использование для деток, желательно покупать средства на основе воды. По всем интересующим вопросам приобретения можно проконсультироваться со специалистами, которые имеют в указанной области знания и опыт.

Комментарии

blog comments powered by Disqus