Лизинг спецтехники

19 апреля 2019 г. — Банки России

Многие предприятия, которые непосредственно занимаются строительными работами, коммунальными услугами или заняты в сельском хозяйстве, используют спецтехнику в качестве основного средства производства и получения прибыли.

Для того чтобы бизнес развивался успешно и полноценно, необходимо периодически обновлять спецтехнику, а также увеличивать объемы и качество производства посредством приобретения новой техники. Это реально осуществить, используя собственные либо заемные финансы. Но наиболее выгодным вариантом служит лизинг спецтехники. Данный метод появился на рынке достаточно давно и заслужил повсеместную популярность.

Лизинг направлен не только на увеличение объемов производства действующего предприятия посредством минимальных затрат. Он также предоставляет возможность новичкам открыть свое дело без особых первоначальных вложений. Ведь желающие начать свой бизнес берут технику здесь www.urall.ru/lizingovyie-programmyi/specztexnika в лизинг, не тратя своих собственных средств.

Лизинг весьма разнообразен. Существует ошибочное мнение, что посредством лизинга предоставляется возможность с ограничением на один год со строгой выплатой в 30% от стоимости техники. Однако как сроки, так и проценты могут быть разными. Минимальной чертой являются 5% от общей стоимости. Срок заключения договора может увеличиваться до 7 лет.

Лизинг в какой-то степени напоминает процесс кредитования. Но на самом деле существуют некоторые различия. Они придают лизингу более лояльные очертания, благодаря которым предприятие получает реальный шанс начать свою деятельность с минимальными затратами.

Предприятию, которое берет технику в лизинг, предоставляется уникальная возможность выкупить ее по истечении определенного времени. При этом свои деньги оно не теряет. Как это работает? Когда предприниматель арендует какое-либо оборудование, вносит за него определенные денежные средства. Но эти вложения не сделают бизнесмена собственником. Совсем другое дело лизинг, который суммирует все финансовые средства и учитывает их при дальнейшем желании выкупить оборудование.  

В век развитых информационных технологий лизинговые компании ведут активную деятельность через интернет. Но перед тем, как заключить договор, следует тщательно изучить всю имеющуюся информацию по той или иной компании и проверить ее благонадежность.  Лишняя перестраховка не помешает, поскольку среди множества лизинговых фирм, могут оказаться несколько непорядочных представителей данного бизнеса.

Рекомендуется обращаться в компанию, которая давно существует на рынке, имеет постоянных клиентов и положительные отзывы. Идеальным вариантом будет, если кто-либо из знакомых сотрудничал с ней. Лизинг – оптимальный вариант получения спецтехники с минимальными затратами.

Комментарии

blog comments powered by Disqus