Куда выгодно вложить деньги в 2019 году

11 марта 2019 г. — Банки России

Если есть деньги, то они должны работать. Такого принципа придерживаются успешные инвесторы, которые предпочитают выгодно вкладывать свободные средства и получать с них проценты. Однако прежде чем вложить определённую сумму в какой-либо проект, нужно взвесить имеющиеся риски, желательно, чтобы они были минимальными. Найти стоящий проект для инвестиций несложно, нужно просто уметь анализировать рынки и делать прогнозы.

Даже самый привлекательный, с точки зрения инвестиций проект, через несколько месяцев может сильно просесть в цене. Необходимо учитывать рентабельность продукта, общую обстановку в экономическом плане, и даже политическую ситуацию в регионе. Только так можно снизить риск остаться ни с чем и получить свою прибыль. Далее рассмотрим несколько популярных направлений для инвестиций в этом году, по мнению специалистов. А на сайте Капиталогия можно узнать, куда лучше инвестировать.

Одним из самых популярных вариантов инвестиций остаётся Форекс. Многих инвесторов отпугивает тот факт, что нужно уметь торговать на бирже и разбираться в валютных рынках. Действительно, чтобы стать успешным трейдером нужно немало потрудиться, без опыта здесь не обойтись. Но ведь никто не заставляет лично участвовать в ставках, делать прогнозы и рисковать кровными средствами. Можно просто поручить работу опытному трейдеру и гарантированно получать свой пассивный доход.

Ещё одним популярным видом вложений средств считаются различными стартапы. Это начало развития бизнеса, тот этап, на котором предприниматели ищут финансовую поддержку и стартовый капитал. Если найти стоящую молодую компанию, уже через пару лет можно неплохо на ней заработать и приумножить свой первоначальный капитал. Инвестировать в молодые компании удобно и выгодно, если найти стоящий того продукт. Можно оговорить условия сделки, выдвигать свои требования. Плюсов такого вложения средств масса.

Популярным во все времена способом инвестиций была недвижимость, и в этом году ситуация не измениться. Вариантов таких инвестиций несколько. Можно купить квартиру, коммерческую недвижимость и после зарабатывать на аренде, либо подождать пока цена на квартиру вырастет и продать её. Некоторые крупные инвесторы становятся дольщиками строительства, скупая квартиры и кредитуя застройщика. Прибыль в таком случае колоссальная, игра определённо стоит свеч.

Традиционно пользуются популярностью и депозиты, но здесь риск потерять намного больше, чем в предыдущих вариантах. Прежде чем доверить свой капитал банку, нужно внимательно проанализировать его работу., возможный риск. Не стоит торопиться и с выбором депозитной программы, везде разный условия. В целом, за год можно преумножить свой капитал процентов на десять, и это довольно неплохие условия и пассивный доход.

Однозначного ответа куда вложить деньги нет. Всё зависит от суммы, с которой инвестор готов расстаться, экономической ситуации и личных предпочтений. В любом случае нужно анализировать рынок, прежде чем инвестировать деньги.

Комментарии

blog comments powered by Disqus