Как работает поиск документов в "1С: Документооборот"?

7 марта 2023 г. — Банки России

Электронный документооборот способен упростить жизнь компании любого масштаба. Работники будут меньше времени тратить на оформление бумаг. Можно забыть о возможности потери документа. Внедрить и использовать ЭДО просто с программой "1С: Документооборот". Она также поддерживает введение бумажных документов. Так, каждое входящее письмо можно маркировать штрих-кодом и он будет учитывать в базе данных. Стоит пройти курсы 1с для того чтобы научиться работать с программой.

Например, можно быстро найти нужный файл. Для этого заходят в нужную группу (внутренние, входящие или исходящие документы). Над табличной частью будут поля для быстрой сортировки. Можно выбрать документы по периоду, виду, организации или проекту. Используют один или несколько критериев отбора.

Другие секреты поиска

Помимо отборо есть поле поиска. Через него удобно искать файл по информации, которая отображается в таблице. В случае отбора поиск идет по данным, которые не видны на экране.

Можно включить расширенный поиск — у него больше настроек. Для этого нужно нажать кнопку с изображением лупы и в выпадающем меню выбрать "Расширенный поиск". Откроется новое окно и в нем указывают место работы и что нужно найти. Возможно выбрать точное совпадение или учет части строки.

Если документы удалены, то они пропадают из списка. В случае, когда операция не завершена или не исполнена, можно нажать кнопку "Еще" и в настройках поставить галочку у строки "Показывать удаленные". Потом файлы отобразятся в таблице и их можно будет восстановить.

Комментарии

blog comments powered by Disqus