Как правильно начать трейдинг криптовалютой?

26 января 2019 г. — Банки России

Начиная с 2008 года цифровые деньги с невероятной силой и скоростью внедряются в финансовый рынок. Созданы отличные платформы для их создания, торговли и хранения. Самые большие корпорации мира (даже Microsoft и Google) инвестируют деньги в разработку данных технологий. И трейдеры тоже решили «отхватить свой кусок». Но для успеха на рынке нужно сперва узнать как правильно торговать криптоваютами? Прежде чем начинать торговлю рекомендуем вам почитать последние новости криптовалют на LetKnow News - https://letknow.news.

Основы трейдинга криптовалютами

1. В первую очередь нужно выбрать качественную биржу. Она должна быть удобной, качественной и безопасной. Обязательно присутствие большого выбора валютных пар, способов перевода средств и обратная связь с администрацией. Это очень важный пункт, которым нельзя пренебрегать. От него может зависеть более 50% успеха трейдера.

2. Обязательно нужно освоить хотя бы азы распределения бюджета. Ни в коем случае не стоит вкладывать все деньги в одну монету (даже если сделка кажется очень привлекательной). Доступные средства для торговли стоит поделить на 5 равных частей и вкладывать в разные криптовалюты.

3. Каждый трейдер (особенно новички) подвержен излишней эмоциональности. Это может очень навредить балансу. Чтобы избежать нервной торговли её необходимо правильно организовать. Выделить на биржу лучше меньше времени, но сосредоточится только на ней. Даже три часа в день могут приносить прибыль если делать это правильно. Кроме этого важно использовать стратегии, тактики и проводить все анализы. Со временем выработается определённый алгоритм по которому работа будет проходить легко и налажено.

4. Выбирать стратегию нужно следуя строго бюджету, времени и даже темпераменту трейдера. Есть некоторые методы, что требуют наличия большого баланса и времени. Или наоборот. Но выбор не составит труда ведь их огромное количество в сети. К тому же рано или поздно у каждого трейдера вырабатывается собственная тактика.

5. Нельзя сдаваться при каждой неудаче. Они бывают у всех (даже у самых богатых трейдеров). В моменты проигрыша лучше просто отвлечься, прогуляться или заняться любимыми делами. После этого обдумать ошибки, доработать пробелы и снова заходить на рынок.

Несколько советов

1. С валютными парами лучше определиться перед выбором биржи и тогда, исходя с выбранных монет подбирать платформу. Это упростит задачу в случае некоторых несовпадений. Кстати, не стоит пользоваться биржей с плохой обратной связью. Во время торговли могут возникнуть проблемы с выводом или транзакцией и необходима будет помощь администрации.

2. В самом начале торговли, распределив бюджет на пять равных частей, лучше вложить их в проверенные временем монеты. Например Bitcoin, Ethereum, Dash, Neo, Ripple. Это поможет без особого риска освоить трейдинг и вникнуть в особенности этого дела, чтобы в дальнейшем покупать более прибыльные активы.

3. Чтобы не нервничать во время торговли, многие используют дыхательные упражнения. Это помогает сконцентрироваться и не переживать по пустякам.

4. Не нужно в самом начале выбирать сложные стратегии. Лучше просто подобрать те, что задействуют индикаторы MACD и простые паттерны (вроде треугольника). Для начала этого будет вполне достаточно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus