Как найти выгодный и надежный обменник

9 апреля 2019 г. — Банки России

С ростом популярности криптовалюты растет количество обменников для обмена криптомонет, поэтому пользователи могут выбрать из огромного количества обменных пунктов наиболее выгодный и надежный.

Так как тема криптовалюты развивается с каждым днем, и существует огромная потребность в обменниках, то, есть огромная вероятность попасть на мошеннический сайт. В этой статье рассказывается о том, как выбрать надежный и выгодный обменник криптовалют и на что стоит обратить внимание в первую очередь, выбирая платформу для обмена.

Критерии выбора обменника криптовалют:

  1. Количество монет, которые обмениваются на обменном сервисе. Как правило, обменники поддерживают для обмена все основные криптовалюты и большое количество разных монет. В первую очередь необходимо узнать, есть ли требуемая монета на данном обменнике.
  2. Курс обмена. Перед тем, как приступить к обмену нужно сравнить курс обмена на разных обменниках и выбрать наиболее оптимальный. Курс обмена часто зависит от объема обменного ресурса. Чем больше монет на обмене, тем выше курс обмена, а маленькие суммы достаточно невыгодно менять. В среднем все обменники держат примерно одинаковый курс по рынку, поэтому если вдруг встретили обменник с очень выгодным курсом обмена, стоит задуматься и тщательнее проверить его на платежеспособность. Скорее всего такой обменник будет мошенническим.
  3. Скорость транзакции обмена. Большинство работающих обменников криптовалют производят обмен очень быстро, иногда это происходит моментально или в течение нескольких минут. Чем меньше времени на транзакцию, тем спокойнее.
  4. Процент комиссии за обмен. Прежде, чем приступить к обмену, обязательно нужно узнать, какой процент обменный сервис берет за перевод монет. Комиссия за обмен на разных обменниках может достаточно отличаться, поэтому есть смысл изучить несколько обменных сервисов и найти наиболее выгодный.
  5. Платежные системы, которые поддерживает обменник. Надежные и зарекомендовавшие себя обменники поддерживают абсолютно все платежные системы.
  6. Техническая поддержка сайта обмена. На всех надежных платформах обмена есть техподдержка, которая в большинстве случаев работает круглосуточно. Поэтому для надежности, можно сразу пообщаться с ними и получить ответы на интересующие вопросы.
  7. Отзывы пользователей. Интернет-отзывы не всегда надежны, но все же стоит почитать отзывы об обменниках и если они размещены на серьезных платформах, то это дает некоторую гарантию надежности.
  8. Срок работы обменника. Если обменник работает давно и зарекомендовал уже себя по отзывам пользователей, то на нем можно обменивать крупные суммы. А если обменник недавно начал свою работу, то нужно соблюдать осторожность и не рисковать большими объемами, а попробовать обменять небольшую сумму.

На данный момент на просторах интернета существуют сервисы мониторинга, где объединены большое количество обменных пунктов, уже зарекомендовавших себя среди пользователей. Где в одном месте можно посмотреть несколько обменников, сравнить их курс, рейтинг, посмотреть отзывы и другие параметры и выбрать наиболее подходящий.

Комментарии

blog comments powered by Disqus