Как изменилась программа Гражданства за инвестиции Вануату в 2020 году

21 июля 2020 г. — Банки России

Что такое гражданство за инвестиции?

Ряд государств предоставляют иностранцам гражданство страны взамен экономической помощи. Специальные программы рассчитаны на ускоренную и упрощенную процедуру получения второго паспорта.

Особенности программы гражданства за инвестиции Вануату

Гражданство Вануату оформляется в период от 1,5 месяца. К кандидатам предъявляются некоторые требования:

Получить паспорт за инвестиции могут:

Плюсы:

Гражданство за инвестиции в Вануату дает прекрасные шансы путешествовать. Возможности беспрепятственно перемещаться по всему миру в безвизовом режиме открывают здесь безграничные перспективы.

Государство освобождает новых граждан от уплаты некоторых налогов, в том числе на доходы, полученные в других странах.Владельцы второго гражданства также не платят корпоративный налог. Гарантирована абсолютная конфиденциальность.

Стоимость и сроки

Чистота перед законом – важнейший критерий, позволяющий получить второе гражданство. Власти проверяют не только благонадежность резидентов, но и легальность способов зарабатывания вносимых инвестиций. Именно на это требуется время от 45 дней и больше.

Документы подаются в Комитет по гражданству. Во время подачи заявления и документов резидент оплачивает Заявочный взнос. После этого кандидаты ожидают уведомления.

В Европе инвестиции за гражданство начинаются с 250 тыс. долларов. Чтобы получить паспорт Вануату (источник), нужно сделать единственный безвозмездный взнос от 130 тыс. долларов. Эта сумма включает и расходы на проверку личности. При желании получить полный отчет стоимости услуг, нужно заполнить специальную форму. Расчет будет готов через десяток минут.

Цена оформления гражданства находится в прямой зависимости от количества кандидатов. Семья из четырех человек должна внести 180 тыс. долларов. Государство Вануату первым разрешило использовать для этих целей криптовалюту. На будущее в этой стране Карибского бассейна собираются организовать инвестиционные программы, связанные с недвижимостью.

Комментарии

blog comments powered by Disqus