Для чего нужна криптовалюта, и что за нее можно приобрести

5 октября 2022 г. — Банки России

Цифровые деньги появились более двадцати лет назад. Они не стоили практически ничего. Если рассматривать популярный биткоин, то его создавали, как средство для разных транзакций, начиная от покупки фастфуда до приобретения недвижимости. На данный момент задумка не полностью реализована, хоть этот вид криптовалюты с момента ее создания вырос в цене. Уже сейчас можно наблюдать за тем, как возрастает количество сервисов и учреждений, принимающих крипту. Но все еще крупные транзакции довольно редко проводятся с токенами. А разные торговые площадки с удовольствием вводят расчеты за товары токенами.

криптовалюта

Оплату за продукцию принимают на сайте компании Microsoft. Также, посетив Overstock, можно увидеть, что там также принимают биткоины, и это не единственные площадки, которые внедрили в систему оплаты цифровые деньги. Известные бренды, такие как Rolex, Patek Philippe продают свои изделия за традиционную валюту и токены. Не отстают от них и автодилеры. Из страховщиков первопроходцем стала известная швейцарская компания АХА. Она предлагает совершать оплату и делать страховые взносы в криптовалюте. В США была выпущена пластиковая карта, позволяющая рассчитываться в супермаркетах альткоинами.

Мошенники и криптовалюта

Казалось бы, использование цифровых денег может значительно упростить жизнь людей, и даже дать возможность заработать достойный капитал на торговле монетами. Но это только на первый взгляд. В сети ежегодно растет процент преступлений, связанных с криптовалютой. Аферисты создают фальшивые брокерские компании, поддельные криптокошельки, финансовые пирамиды, воруют данные пользователей, чтобы добраться до хранилища криптомонет инвестора. Фантазия виртуальных преступников доходит до того, что они могут использовать обман для того, чтобы люди сами переводили деньги на их счет. Не обходится и без хакерских взломов, приводящих к потере криптовалюты.

Ни один, даже самый надежный криптокошелек не застрахован от мошеннических действий. Кроме того, пользователь иногда сам совершает ошибку в адресе другого кошелька, куда хочет перевести деньги. Когда-то во всех перечисленных случаях надеяться на возвращение денег было абсолютно бессмысленно. Но многие компании уже не первый год ищут решение данной проблемы. И оно было найдено – это протокол HSCHT1 P03128. Он является уникальной и новой разработкой компании. Это программное обеспечение отслеживает все коды, сопровождающие цепочку передвижения цифровых денег. Благодаря этому, при использовании Hardwork Software Crypto Hash Token 1 P (protocol) 3128 удается отследить, где находятся деньги и, соответственно, сделать возврат. На сегодня протокол считается самым надежным способом вернуть криптовалюту обратно на свой счет. Все операции проходят максимально безопасно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus