Брокерский счет и способы его создания

5 декабря 2018 г. — Банки России

При желании вложить свой капитал в какое-то прибыльное предприятие, исключая возможность инвестиций пенсионного характера, вам потребуется открыть свой брокерский счет. Такое инвестирование является достаточно доходным и работает на формирование вашего капитала.

Понятие брокерского счета

Брокерский аккаунт даст возможность осуществлять деятельность по продаже и покупке любых объектов, имеющих хоть какую-то ценность на рынке. К примеру, вы можете торговать облигациями и акциями, а также паевыми фондами инвестиций, разной валютой, опционами и фьючерсами, при этом многое будет зависеть от возможностей выбранного вами брокера.

Существуют брокерские счета, которые подлежат уплате налогов, что говорит о том, что средства, получаемые вами на вложениях в данный счет, могут предусматривать налоги на увеличение капитала. Но если вы хотите, чтобы ваши инвестиции позволили вам легко выйти на пенсию, то следует учитывать этот факт перед тем, как открыть брокерский счет онлайн, чтобы иметь возможность использовать специальные льготы по налогам.

Требуется ли вам учетная запись брокера

Если вы собираетесь делать вложения для каких-то иных целей, помимо обеспечения своей старости, и вы не планируете в ближайшие 5 лет забирать с них доход для личных расходов, то вы можете начать управление своими инвестициями. И в этом случае правильно подобранный брокерский счет с налогами станет отличным выбором.

Если вы хотите экономить деньги для того, чтобы не волноваться о своей старости, но вам нужно по максимуму воспользоваться свободным капиталом, то вы можете обратиться к брокеру для получения льгот по налогам и накопления денежных средств для выхода на пенсию.

Если же вашей целью является возложение своей работы управления денежными средствами на другое лицо, то можно попытаться найти рекомендации по вложениям, с которыми вам не нужно будет нести столько затрат, как при работе с управляющим вашим инвестиционным капиталом.

Если ваша цель не будет меняться в течение 5 лет, лучше не участвовать в фондовом рынке, а вместо этого использовать сберегательный счет онлайн. Существуют некоторые компании брокеров, которые позволяют открыть счет без личного присутствия и без прохождения регистрации на интернет ресурсе госуслуг. Вкладчик должен будет лишь предоставить свой мобильный телефон и адрес эмайл почты.

Список предприятий, готовых оказать услугу открытия счета в дистанционной форме, сегодня довольно большой. Процесс создания такого счета в каждой фирме свой. Согласно практике иных государств, дистанционное создание такого рода счета позволяет привлечь на рынок финансов еще больше инвесторов.

Читайте подробнее об особенностях открытия брокерского счета онлайн.

Комментарии

blog comments powered by Disqus