ВТБ запускает мобильный банк для малого бизнеса

16 января 2017 г. — Банки России

Банк ВТБ запускает мобильное приложение для компаний малого бизнеса, которое позволит предпринимателям получить доступ к своим счетам с мобильных устройств, работающих на базе Android и iOS, и планшетных компьютеров на базе iOS.

Как уточняется в сообщении кредитной организации, с помощью приложения «ВТБ БМ Бизнес» можно получить актуальную информацию об остатке денежных средств и выписку по счетам, подтвердить с помощью СМС исходящие платежи, созданные в интернет-банке; удобный фильтр позволяет найти нужный платеж в выписке. Среди дополнительных сервисов — отправка реквизитов счетов контрагентам напрямую из мобильного приложения, инфографика по счетам (графическая выписка) и информация о ближайших банкоматах и отделениях банка. Приложение также имеет встроенный налоговый календарь.

«У нас большие планы по развитию мобильного банка. Например, уже сейчас мы работаем над возможностью создавать и подписывать платежные поручения по свободным реквизитам», — сообщил заместитель руководителя департамента розничных продуктов, электронного бизнеса и CRM Александр Солонин, чьи слова приводятся в релизе ВТБ.

Доступ к мобильному банку «ВТБ БМ Бизнес» предоставляется компаниям малого бизнеса бесплатно, следует из сообщения. Для подключения сервиса посещать офис банка не требуется, получить логин и пароль можно в системе «Интернет Банк — клиент», скачать приложение — в App Store или Google Play.

Комментарии

blog comments powered by Disqus