Украшение одежды в домашних условиях

14 августа 2021 г. — Банки России

Умение декорировать вещи поможет сделать одежду уникальной без существенных затрат. Чтобы научиться профессионально декорировать предметы гардероба, достаточно купить мужскую футболку и воспользоваться рекомендациями, описанными ниже. В первую очередь следует четко себе представлять, как будет выглядеть вещь в итоге.

Самый простой и беспроигрышный вариант – выполнить декор по выкройке или образцу. Для примера можно взять идею у вещей, увиденных в магазине или на знакомых. Перед началом декорирования нужно подготовить необходимые материалы, чтобы в процессе декорирования не оказалось, что чего-то недостает.

купить мужскую футболку

Материал для декора

Одежду можно украшать с помощью материалов, купленных в специализированных магазинах и различных подручных средств. Здесь можно использовать различные ткани, кружево, вышивку, аппликации, кожу. Чтобы освежить вещи из джинсовой ткани, пригодятся различные металлические заклепки, шипы, аппликации из кожи. Блузку или футболку можно украсить кружевом, бисером, камнями или сделать надпись или рисунок специальными красками. Кроссовкам или кедам можно подарить вторую жизнь при помощи заклепок, камней, краски для ткани. При этом не обязательно окрашивать или клеить камни на всю поверхность, достаточно выделить какие-то детали. Например, на кедах можно покрасить только язычок в яркий цвет.

Необходимые материалы

Для декора нужны следующие инструменты: ножницы, монтажный нож, карандаш, иголки, нитки, клей, бумага для эскизов. Если планируется покраска, то необходим молярный скотч, для того чтобы края рисунка были четкими. При желании можно приобрести специальный инструмент для установки металлического декора и горячий клей.

Оборудование рабочего места

Чтобы творческий процесс приносил удовольствие, необходимо организовать рабочее пространство и подобрать время, когда никто не будет отвлекать. Это может быть кухня в вечернее время, письменный стол в гостиной или собственная комната. Еще необходимо позаботиться об освещении рабочего места, так как недостаток света может привести к быстрой утомляемости. На стол необходимо постелить бумагу или клеенку и выложить все инструменты и декоративные материалы. Это поможет сократить время на поиск необходимых вещей в другой комнате, а кленка поможет быстро убрать рабочее место.

Комментарии

blog comments powered by Disqus