Стеценко К.В.: биографическая справка

24 января 2020 г. — Банки России

Константин Стеценко, биография которого началась 27 сентября 1979 г., является коренным харьковчанином. Среднее образование получил в школе с экономическим уклоном, высшее – в Национальном университете им. В.Н. Каразина, где с отличием окончил факультет экономической кибернетики. Имеет диплом Stanford Business School, обучался на курсе «Executive Leadership Development».

Карьерный рост

В 2006 г. Константин Викторович в партнерстве с некоторыми бывшими коллегами по ING Bank организовал инвестиционную группу ICU, взявшую курс на предоставление инвестиционно-банковских услуг, управление активами и торговлю ценными бумагами. С 2008 года перешел на работу в свою компанию. ICU  за годы руководства Стеценко получила немало наград, в том числе за лучшие аналитические исследования облигационного рынка, лидерство в сфере управления активами, первенство среди инвестиционных банков и андеррайтеров в Украине.

Меценатская деятельность

Группа ICU с 2015 г. содействует украинскому благотворительному фонду «Таблеточки», выделяя средства для закупки дорогостоящих медикаментов для лечения онкобольных детей.

Стеценко является одним из организаторов фонда «З країни в Україну», который с целью популяризации украинского искусства, культуры, науки и спорта ежегодно проводит фестивали в небольших городках Украины, включая населенные пункты недалеко от зоны проведения ООС.

Константин Викторович – донор Харьковской школы архитектуры, которая, кроме профильного обучения, организует всевозможные мастер-классы, концерты, фестивали и выставки для жителей города.

В сентябре 2018 г. при поддержке компании ICU создан проект ICU Kids Books. Его цель – издание литературы про финансы для детей и перечисление средств от продаж книг в фонд помощи детям с онкологией.

Просветительская деятельность

Комментарии

blog comments powered by Disqus