Рабочее место трейдера: основные нюансы в создании условий для комфортной работы

13 октября 2019 г. — Банки России

Как и для любой должности, у трейдеров должны быть все условия, которые позволят увеличить продуктивность своей работы. Комфортные условия для трейдинга создаются лишь для того, чтобы, работая за компьютером и анализируя данные для совершения сделки, работник не ощущал дискомфорт, не было отвлекающих моментов.

Профессиональные трейдеры практически не отвлекаются от торгов, полностью контролируя процесс сделки или сделок. Они способны провести на своем обустроенном рабочем времени до 10-ти часов в сутки. Так почему же не облегчить себе жизнь и не работать в комфорте и легкости?

Качественный и быстрый интернет – легкость трейдинга

Создание хороших условий для трудовой деятельности – залог успеха у трейдера. От этого напрямую зависит результативность выполнения торговых операций. Как организовать рабочее место, подходящее трейдеру? Что поможет достичь полной фокусировки исключительно на торговле?

Для начала стоит позаботиться о бесперебойном доступе к интернету. Хорошего скоростного интернета для этого не достаточно. Важно уметь перестраховываться и в случае непредвиденных обстоятельств уметь в кротчайший период выйти в интернет, когда что-то случилось у провайдера.

Для этого можно запастись мобильными 4G модемами или настроить свой смартфон, чтобы он функционировал в случае ЧП, как модем. Это необходимо для того, чтобы трейдер не упустил сделку, не пустив торги на самотек, когда вдруг оборвалась связь с интернетом.

Быть на чеку – важная особенность для успешной работы трейдера. Компьютер для трейдинга должен с максимальной скоростью получать обновленные котировки от брокера, чтобы быстро реагировать и осуществлять отправку торговых приказов.

Оборудование для проведения торгов

Кроме полного сосредоточения для анализа данных и осуществления выгодных трейдеру торгов, необходимо учесть множество нюансов. Так как трейдинг не требует привязки к рабочему месту, можно осуществлять свою деятельность даже в домашней атмосфере.

Рабочее место трейдера дома потребует следующего оборудования:

- компьютер;

- монитор (в случае необходимости – 2 монитора);

- устройства управления (обычная мышь и клавиатура или специальные более дорогостоящие девайсы для исполнения, представляющие собой специально разработанную для трейдинга клавиатуру).

Так, рабочее место трейдера – это подходящий компьютер. Многие ошибочно полагают, что трейдеру для осуществления торгов в обязательном порядке нужен самый дорогой и мощный компьютер. Для осуществления успешной деятельности на бирже производительность компьютера должна рассматриваться лишь с точки зрения задач, которые необходимы для трейдеринга.

Если работа осуществляется с одним активом (обмен осуществляется работой с одним окном на торговом терминале), то не стоит гнаться за мощностью ПК. Если работает трейдер сразу с несколькими окнами, то лучше обратить внимание на компьютеры, что имеют приличный объем оперативной памяти (8 Гб и выше), а также неплохой процессов. Идеально, если это будет компьютер с процессором не ниже Intel Core i5. Остальные характеристики трейдинга второстепенные и не требуют больших денежных вложений.

Лучше чуть сэкономить на видеокарте, звуковой карте и жестком диске, но приобрести качественный монитор, который положительно повлияет на результаты торговой деятельности трейдера. Для этого важно обратить внимание на хорошую матрицу с отличной цветопередачей и достойным разрешением (больше, чем FullHD), чтобы не чувствовать усталость глаз.

Рабочее место для трейдинга: безопасность и удобство

Не менее важный параметр, влияющий на качественное исполнение своих обязанностей – безопасность. Так как сейчас участились атаки хакеров на важную информацию, а также по интернету гуляет множество разнообразных вирусов, важно установить хорошую антивирусную программу.

Антивирусник в обязательном порядке должен быть полным, то есть лицензированным, чтобы не пропустить угрозы. Взломанные программы защиты от вирусов – лишь видимость безопасности. Для трейдинга риски не нужны.

Конечно, это не все составляющие комфортной обстановки для осуществления трейдинга. Не меньшую роль на работу играет удобство во время осуществления сделок и слежением за торгами. Для этого важно подобрать удобное, по настоящему комфортное кресло, ведь трейдинг – работа, требующая длительной усидчивости в одном месте за компьютером. Если кресло будет неудобным, не мягким, то трейдер не только быстро устанет и будет часто отвлекаться на боль в пояснице или отек спины, но и повредит своему здоровью.

Комментарии

blog comments powered by Disqus