Примсоцбанк назван одним из самых надежных банков России

19 декабря 2016 г. — Банки России

По версии рейтинга портала Сравни.ру «Рейтинг надежности 200 крупнейших банков» Примсоцбанк вошел во вторую группу надежности из семи, показав высокие финансовые результаты.

Авторитетный интернет портал Сравни.ру опубликовал рейтинг надежности 200 крупнейших банков с учетом финансовой отчетности и других критериев, распределив их на семь групп надежности – от более надежных к менее надежным. Данный рейтинг предназначен в первую очередь в помощь пользователям, юридическим и физическим лицам, которые выбирают надежный банк для финансового сотрудничества.

В данном рейтинге Примсоцбанк входит во вторую группу надежности. Как отмечается на портале Сравни.ру, во вторую категорию надежности «собраны банки, подконтрольные региональным властям, которые, в сущности, можно отнести к государственным, но с меньшей степенью надёжности. К этой же группе относятся «дочки» иностранных банков и компаний, банки крупных финансовых и финансово-промышленных групп, а также банки, показывающие наилучшие финансовые (и нефинансовые) показатели согласно нашей методике». Именно к числу последних и относится Примсоцбанк, показавший за прошедший год высокие финансовые результаты. Стоит отметить, что в первую группу вошли в основном банки с государственным участием.

Сравни.ру – сервис выбора услуг банков и страховых компаний. Проект существует с 2009 года. На сайте представлена информация о предложениях около 600 банков, более 200 МФО и 250 страховых компаний, имеющих отделения по всей России. База данных ежедневно проверяется и пополняется командой независимых экспертов-аналитиков. Главная идея сайта — дать возможность пользователям легко и удобно сравнить предложения банков и страховых компаний, сэкономить свое время и получить наибольшую выгоду.

ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (лицензия ЦБ РФ N2733) основан 4 марта 1994 года – российский универсальный банк, один из лидеров банковской сферы Дальнего Востока. В состав акционеров Банка входит Европейский банк реконструкции и развития. В рейтинге крупнейших банков России, по данным портала Banki.ru, Примсоцбанк занимает 116 место по ключевым показателям деятельности. Филиальная сеть Примсоцбанка насчитывает 54 точки присутствия в 24 населенных пунктах России, в том числе 7 филиалов в Приморском, Хабаровском, Камчатском крае, Омской, Челябинской, Иркутской, Свердловской области, Москве и Санкт-Петербурге.

Комментарии

blog comments powered by Disqus