Применение информационных стендов в банковских учреждениях

11 октября 2016 г. — Банки России

В любом кредитном учреждении клиентам всегда представляется множество разнообразной информации. Причём к ней предъявляются весьма строгие требования, так она должна быть полностью достоверной, информативной и понятной клиентам. Сведения, которые почерпнёт из неё клиент, должны быть актуальными и не содержать недомолвок и разночтений. Информация, касающаяся работы банка, должна быть общедоступна и размещена в самых удобных местах. Для этих целей используют различные напольные и настенные стенды, а также электронные табло и различные промостойки с банковскими логотипами. Все это в первую очередь должно избавить сотрудников банка от навязчивых клиентов, требующих консультации по любому вопросу.

Какую информацию размещают на стендах чаще всего

Всё, в конечном итоге, зависит от субъективных факторов, не все банковские учреждения могут похвастаться большими шикарными офисами. Большинство банковских отделений в небольших городках ютятся в малоприспособленных помещениях, часто переделанных из обыкновенных жилых квартир. Но, тем не менее, минимум обязательной информации, должен быть представлен везде.

Часто заказываемые стенды

 - Стенды с правовой и учредительной информацией о деятельности кредитного учреждения.

 - Стенды с предложениями банковских кредитов и другими предложениями финансирования.

 - Стенды для рекламной продукции и текущей корпоративной информации.

 - Стенды с документами.

 - Стенды для вакансий.

Понятно, что как стенды не назови, а без выложенной на них информации они ничего не значат. Так, в карманы на стендах нужно поместить носители портативной информации, которые любознательный клиент мог бы взять с собой, для дальнейшего изучения. Для того чтобы всё выглядело прилично и узнаваемо, информационные стенды для организаций делают в одной цветовой гамме и с одинаковыми конструктивными особенностями. Это делается для того, чтобы клиент, где бы он ни был, чувствовал себя в привычной для него обстановке.

Поэтому компании, предлагающие на продажу стенды, ориентируются на два основных типа – стандартное исполнение и выставочное. О стандартных стендах много говорить нет смысла, это обыкновенные стенды, изготовленные из однотипных элементов в ограниченной цветовой гамме. А выставочные стенды могут быть выполнены по проекту заказчика. Конструкции такого стенда изготавливаются на специальном оборудовании из современных материалов. Учитываются требования организаторов выставки, касающиеся монтажа стенда. При желании можно заказать дополнительную рекламу стенда.

Для того чтобы выставочный стенд оправдал возложенные ожидания, нужно правильно сориентироваться на конечную цель. Для этого нужно грамотно сформировать информацию и подобрать рекламную продукцию. Всё должно быть настроено на привлечение конкретной группы клиентов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus