Покупка монет в Москве

26 июля 2022 г. — Банки России

Чаще всего монеты приобретают для инвестирования. Для покупки следует задуматься о магазине, в котором можно приобрести старинные монеты хорошего качества по приемлемой цене. Монеты могут быть изготовлены из разных металлов (серебро, золото, платина). Каждая драгоценная монета имеет свойство сохранять свои свойства долгий период времени.

Где купить?

Купить монеты в Москве как у частных компаний, коллекционеров, так и в интернет-магазине. Учитывайте перед покупкой вторичный и первичный рынки. Обязательно прочитайте отзывы о магазине, проверьте подлинность монет. В официальных местах человеку предоставляется гарантия качества.

Покупка монет

 

Виды монет

Многие коллекционеры скупают монеты не только для инвестиционных целей и продажи, но и для собственной коллекции. Нумизматики чаще всего отдают предпочтение историческим монетам или чеканкам из драгоценных камней. В продаже интернет-магазинов есть разные виды монет, в том числе иностранные, российские, монеты древности. Чем старше монета, тем дороже она будет стоить.

Выбор

Перед тем, как приобрести монету стоит обратить внимание на следующие моменты.

Важно обращать внимание и на сплав металла, из которого сделана монета. Те изделия, в которых есть драгоценные камни и металлы могут быть переплавлены вторично, в этом нет ничего страшного, от этого монета не потеряет свои ценные свойства.

Для коллекционеров важен блеск монеты, ее структура. На ней не должно быть, сколов и потертостей. Самыми ценными на сегодня являются монеты "мешкового" типа. Это те монеты, которые никогда еще не продавались и поступили в магазин в новом виде. Стоят они достаточно дорого, но обладают высокой ценностью.

Например, копейки на какое-то время вышли из продажи, но потом появились снова.

Итог

Нумизматика является не только инвестицией и знанием выпускаемых монет, но и включают в себя финансовую составляющую.  Если у человека дома есть много старых монет, не стоит спешить от них избавляться, ведь их можно продать на аукционе или в ломбарде по хорошей цене.

Наибольшей популярностью пользуются монеты 1970 -х годов. Их продают за 40 000 рублей и выше. Новые монеты тоже стоит оставить, спустя определенное время они смогут набрать ценность. Так же популярностью пользуются банкноты, марки европейских и отечественных производителей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus