Особенности и структура локализации производства

16 июля 2021 г. — Банки России

Для эффективного участия в масштабных государственных проектах, выполнять закупки для государственных нужд и предприятий необходимо иметь повышенный уровень локализации производства. Центр Локализации Технологий для своих партнеров предоставляет консалтинговые услуги, которые включают в себя управление при локализации производства в россии, формирование подходящего состава изделия и создание партнерских отношений.

Особенности и структура локализации производства

Локализация производства нужна в следующих случаях:

Структура локализации производства

Первый этап — это проведения исследования. Изначально следует проанализировать рынок и обратить внимание на корпоративные требования, которые ставят крупные заказчики к локализации производства. После получения соответствующих данных важно выполнить анализ действий конкурентов, которые работают в данной сфере.

Следующий этап включает в себя выполнения анализа документальной базы, которая имеет отношение к работе предприятия, а также выполнить мониторинг требований по локализации определенной продукции. Также следует проанализировать внешние риски, которые связаны с развитием импортозамещения, а также провести патентное исследование.

После анализа документации важно направить внимание на разработку проекта по внедрению новой продукции на рынок. Данный этап достаточно важен, поскольку включает описание продукции, анализ деятельности конкурентов, анализ потребностей рынка, а также выполнение расчета плановый показателей, которые включают объем продаж и получение прибыли.

Следующий этап подразумевает разработку бизнес-документации по продвижению продукции. Здесь необходимо разработать стратегии развития предлагаемой продукции, и выбрать технологии для производственного процесса. 

После составления планов, важно перейти к выбору сценария, который будет включать развитие локализации производства на территории страны. Именно на этом этапе следует проанализировать состав комплектующих для локализуемой продукции, коллаборация с партнерами и оценка рисков.

Одним из важных этапов является сопровождения процесса включения продукции. Важно подготовить соответствующие акты и получить сертификаты от торгово-промышленной палаты.

Заключительный этап состоит из сопровождения проекта. 

Преимущества экспертов ЦЛТ:

Надежность и финансовая устойчивость. Сотрудники ЦЛТ настроены на длительное сотрудничество, уважают интересы партнеров и гарантируют конфиденциальность данных.

Комментарии

blog comments powered by Disqus