Как увеличить продажи на сайте

1 марта 2019 г. — Банки России

Сегодня конкуренция между различными корпорациями, магазинами и брендами разворачивается очень стремительно не только в реальной жизни, но и на просторах интернета. Компаниям становится все труднее попасть в топ поисковиков. Помимо попадания в список лучших, сайт компании еще и должен выгодно выделяться на фоне конкурентов. Он должен быть удобным, красивым, удовлетворяющим запросы клиента. Чтобы этого достичь, нужно провести систематический анализ потребностей потребителя, понять его логику, желания, а затем подумать, какие внести изменения, чтобы покупка состоялась именно на вашем сайте. Увеличить продажи сегодня можно с помощью чат-менеджера Jivosite. Перейдя по ссылке blog.echizh.com.ua/jivosite-uvelichivaem-prodazhi-na-sajte/, можно больше узнать об этом менеджере. Благодаря Jivosite, конверсия вырастает в 5 раз.

Если говорить о внешнем виде сайта, то цвета не должны быть кричащими. В моде минимализм. Потому будет достаточно со вкусом оформленного сайта в спокойных тонах. Такая подача контента покупателю будет приятнее, чем реклама, которая появляется с разных сторон.

Основные требования к продающему сайту – информативность, практичность и функциональность. Все три составляющих чрезвычайно важны для успешных продаж. Правильное распределение контента помогает клиенту быстро сориентироваться на сайте и не тратить много времени на поиск необходимого товара.

Под функциональностью сайта имеется в виду его полное рабочее состояние без всевозможных ошибок и зависаний. Если поставить себя на место покупателя, то можно быстро обнаружить, что сталкиваясь с подобными неприятными моментами на каком-либо сайте, мы сразу же закрываем вкладку и идем искать другой. Вот почему важно, чтобы сайт работал, как часы.

Информация на сайте должна своевременно обновляться и быть актуальной. Согласитесь, очень раздражает, когда, к примеру, вы выбираете себе на сайте интернет-магазина телефон, звоните менеджеру, а оказывается, что в наличии интересующей вас модели нет. Вряд ли вам захочется купить технику в этом магазине снова.

Многие начинающие предприниматели создают сайты без маркетингового подхода, в полной мере не осознавая, насколько мощный инструмент продаж они не используют. В итоге, сайт часто не содержит нужной информации, дизайн совсем не продающий, а функциональность очень сильно страдает. Если исправить все эти ошибки, клиенты очень быстро заинтересуются предоставляемыми услугами или товаром. А сайт станет удобной площадкой для успешных продаж.

Чтобы гарантированно разработать качественный сайт, лучше всего обратиться к опытной команде программистов. Они знают свое дело, и в считанные месяцы вы получите продающий продукт. Обязательно интересуйтесь мнением клиентов, все ли им нравится на вашем ресурсе. Отмечайте ответы и вносите изменения в соответствии с их пожеланиями.

Комментарии

blog comments powered by Disqus