Как открыть расчетный счет для ООО?

13 августа 2021 г. — Банки России

Для того чтобы воспользоваться услугами банка и открыть счет, необходимо зарегистрироваться на сайте. Это занимает не более 5 минут времени. В онлайн режиме можно за считанные минуты получить реквизиты расчетного счета. Но для расчетно-кассовых действий, необходимо договориться с менеджером о встрече для подписания договора. Сотрудника банка можно вызвать для встречи в удобное место либо нужно лично посетить отделение банка.

Как открыть расчетный счет для ООО

Необходимые документы

Для того чтобы заключить договор с банком для кассово-расчетных услуг и открыть счет для ООО необходимо иметь:

Вся встреча с банковским сотрудником займет не более 15 минут, если все документы в порядке. Все счета для ИП и ООО застрахованные Агентством по страхованию вкладов на 1,4 млн. руб.

Можно ли открывать счета в разных банках?

Законом Российской Федерации не запрещено иметь несколько расчетных счетов в разных банках. Действующих счетов для ООО может быть 2,5 либо вообще 10. То есть, сколько нужно для работы и нормального функционирования компании, столько и открывают. Для удобства разработана программа Мультибанк, с которой можно подключить все счета в личном кабинете. При этом они могут работать с одного окна, и финансы будут все под рукой. При работе с банками:

При работе с другими бакановыми организациями нужно загружать в выписку.

Преимущества при открытии счета

После открытия счета для ООО открываются возможности воспользоваться сервисами партнерских компаний с их специальными условиями и скидками. Среди подарков - 10 000 руб. на рекламу от Яндекс. Директ, 3 месяца бесплатной бухгалтерию от сервиса «Мое дело», бонусные средства на корпоративные счет Яндекс.Такси, скидки на перевозки, автоматизацию бизнеса и прочие приятные услуги. Приятным бонусом является бесплатная помощь в оформлении пакета документов для открытия ИП либо ООО.

Как избежать блокировки счета?

Если есть подозрения на незаконную деятельность, то по закону РФ банки могут блокировать счет. Если такое случилось, то стоит прислать необходимые документы, после рассмотрения, счетом можно снова пользоваться.

Комментарии

blog comments powered by Disqus