Кабинет химии в современной школе

29 ноября 2019 г. — Банки России

«Широко простирает химия руки свои в дела человеческие» — так образно выразился о научной дисциплине, которая изучает и описывает процессы превращения разных веществ, выдающийся ученый М. В. Ломоносов три века назад. И действительно, трудно представить современный мир без средств бытовой химии, а строительство без использования продуктов химической промышленности. Важная роль отводится химии в сельском хозяйстве, развитии фармацевтической, медицинской и других хозяйственных отраслей.

На уроках и факультативных занятиях в кабинете химии учащиеся получают теоретические знания по предмету и закрепляют их с помощью практических и лабораторных работ, приобретают опыт безопасно использовать химические вещества в повседневной жизни. Обучение химии способствует развитию исследовательских компетенций учащихся, развивает мышление (анализ и синтез, сравнение и обобщение, выдвижение, подтверждение или опровержение гипотез и т. д.).

Оборудование кабинета химии

По условиям эстетического оформления кабинета, наличия современного оборудования и целесообразного его использования в ходе урока, создается комфортная для учеников атмосфера класса и достигаются высокие показатели усвоения нового материала. Лучшей мотивацией школьников для изучения химии есть примеры того, как жили и совершали открытия выдающиеся ученые химики. Поэтому для оформления кабинета целесообразно использовать портреты этих людей и их высказывания.

Важную роль в оснащении кабинета играют средства информационно-коммуникативных технологий (ИКТ). Система мультимедийного преподавания соединяет компьютер учителя с проектором. Интерактивный экран и проектор помогают легко и удобно работать на уроке, как учителю, так и каждому ученику. Маленькие объекты изображаются четко, а возможности взаимодействия: учитель — ученик, открывают новые возможности для качественного предоставления учебной информации и осуществления контроля по ее усвоению.

Среди оборудования общего назначения в кабинете целесообразными будут демонстрационные и учебные коллекции, а также модели высокого качества по различным темам:

Оборудование кабинета «химия» — процесс длительный, он почти не прекращается, требует постоянного обновления и совершенствования.

Где купить оснащение для кабинета «Химия»

Заказать и купить необходимое оборудование для кабинета химии и других школьных дисциплин можно в интернет-магазине «Лабора» — https://labora.com.ua/catalog/kabinet_himi. На сайте магазина в соответствующих рубриках представлен большой ассортимент дидактических и технических средств обучения для младших и старших классов современной школы. Доставка купленных товаров осуществляется по всей Украине.

Комментарии

blog comments powered by Disqus