Где взять ссуду?

18 мая 2020 г. — Банки России

Когда собственных денег на покупку квартиры не достаточно, единственным решением квартирного вопроса оказывается ипотека. Доступные кредитные программы дают возможность приобрести недвижимость за короткое время, поэтому не нужно тратить время и откладывать огромные суммы на подобное дорогостоящее приобретение.

Какие виды кредитов на приобретение квартиры в Москве предоставляют банки?

Сегодня банки столицы предлагают ссуду на приобретение таких типов недвижимости, как:

  1. жилье в новостройках либо на вторичном рынке;
  2. загородные дома с прилегающими территориями, дачные участки и коттеджи, таунхаусы;
  3. апартаменты;
  4. гараж, машиноместо.

Изобилие ипотечных программ дает возможность брать ипотеку в столице, принимая во внимание собственные финансовые возможности и потребности:

К тому же банки предоставляют услугу рефинансирования ипотечных кредитов. Чтобы подобрать отличное предложение, можно подсчитать ставки и сумму платежей на одном из сайтов с кредитными калькуляторами. Добавляем нужные характеристики и получаем перечень банков, которые готовые предложить вам ссуду по вашему запросу.

Условия предоставления ипотеки в 2020 году

Ипотека является долгосрочным кредитом, по этой причине перед подписанием соглашения банки тщательным образом проводят анализ финансовых состояний клиентов и дают оценку его стабильности. Чтобы подтвердить свою платежеспособность, необходимо предоставить следующие документы:

Ипотека предоставляется людям в возрасте от 21 до 65 лет, которые имеют достаточный уровень прибыли. Если зарплата не отвечает нормам банка, то кредитополучатель обычно привлекает для оформления договора иных участников сделки — близких родственников или супруга.

Рисунок 1 – Инфографика спроса на ипотеку

Инфографика востребованности ипотечных кредитов в условиях кризиса строилась на основе более 3,5 тысяч посещений страницы ипотеки https://mainfin.ru/mortgage/moskva до и во время карантина в нескольких регионах РФ за 2 недели: первая неделя марта (с 02 по 08 марта) и первая неделя апреля (с 30 марта по 05 апреля).

Комментарии

blog comments powered by Disqus