Иркутский филиал Банка Москвы отмечает 10-летие работы

21 февраля 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Филиал Банка Москвы в городе Иркутск был открыт 21 февраля 2003 года.

За 10 лет работы на рынке финансовых услуг региона филиал Банка зарекомендовал себя как надежный финансовый партнер жителей, предприятий и Правительства области.

С вхождением Банка Москвы в Группу ВТБ в 2011 году у филиала появился новый стимул для развития, что позволит ему и в дальнейшем оставаться лидером на банковском рынке региона. Так, только за прошедший 2012 год совокупный кредитный портфель Иркутского филиала увеличился на 131%.

Одним из приоритетных направлений работы офисов Банка Москвы в регионах является розничный бизнес. Объем привлеченных средств физических лиц Банка в Иркутском филиале за год вырос более чем на 85% и достиг более 620 млн рублей. Кредитный розничный портфель за 12 месяцев вырос на 24%.

На 1 января 2013 года Иркутским филиалом выпущено более 3 496 зарплатных карт, сотрудникам большинства предприятий города производится выплата заработной платы по пластиковым картам Банка Москвы.

Банкоматная сеть Банка Москвы в Иркутской области представлена 17 банкоматами. Для удобства клиентов в городе работает сеть банкоматов Группы ВТБ — 290 устройств. Напомним, что в 2011 году состоялось объединение банкоматных сетей Банка Москвы, ТрансКредитБанка и ВТБ24 на всей территории России. В банкоматах Группы отменены комиссии за снятие собственных наличных средств с пластиковых карт, а также действовавшие ранее ограничения по операциям выдачи наличных.

В рамках новой стратегии развития Банк делает упор на сотрудничестве с предприятиями малого и среднего бизнеса. В планах на 2013 год в этом направлении увеличение объема кредитования не менее чем в 2 раза, а также развитие сотрудничества с муниципальным и региональным хозяйством. Обслуживание финансовых потребностей предприятий и организаций, связанных с жизнеобеспечением региона является приоритетным направлением для Банка Москвы. Этому сотрудничеству была посвящена встреча Президента — Председателя Правления Банка Москвы Михаила Кузовлева с Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко, которая состоялась в середине февраля в рамках X Красноярского экономического форума.

С 21 февраля 2013 года Иркутский филиал возглавил новый директор Дмитрий Дорожков. Дмитрий окончил Иркутский институт народного хозяйства по специальности «Финансы и кредит». Карьеру в банковской сфере начал в 1997 году, работая в Иркутском региональном филиале «АГРОПромбанка», где возглавлял группу кредитования малого бизнеса. В Банк Москвы пришел из «Промсвязьбанка».

Перед новым директором поставлены задачи в кратчайшие сроки сформировать бизнес-ориентированную команду и вывести филиал на лидирующие позиции в Иркутской области по всем направлениям бизнеса Банка Москвы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus