Особенности таможенного оформления

23 октября 2021 г. — Банки России

При перевозке различных грузов через государственную границу может потребоваться их таможенное оформление. При этом важно, чтобы процесс оформления производился только настоящими профессионалами. И при возникновении определенных трудностей требуется найти место, где будет храниться груз в процессе проведения разных таможенных разбирательств. Услуги таможенного оформления обязательно включает в себя функционирование таможенных складов. Таможенный склад имеет множество преимуществ и может использоваться с целью хранения разных видов грузов.

Особенности таможенного оформления

Разновидности таможенных складов

На сегодняшний день существуют следующие разновидности таможенных складов:

  1.  Открытые. На таких складах могут храниться любые виды грузов, которые не запрещены законодательством страны. При этом владелец получает свободный доступ к грузам;
  2.  Закрытые. На этих складах может храниться только та продукция, которая принадлежит собственнику. Таким образом, клиенты на них зачастую хранят собственные товары, которые не подлежат уплате налоговой пошлины. При этом доступ к товарам может иметь руководство склада или же его владелец.

Для обеспечения оптимальных условий хранения разных видов грузов лучше использовать таможенные склады закрытого типа. Именно на таких складах ваши грузы будут находиться под надежной защитой от внешних факторов окружающей среды.

Особенности хранения

Чтобы иметь возможность хранить свои грузы на таможенных складах, потребуется предварительно получить специальные разрешения от таможенных служб. Если такого документа не будет, то без него вы не сможете поместить груз на хранение. Для получения разрешения потребуется составить заявление. При составлении заявления необходимо указать в нем следующую информацию:

После того, как заявление будет подано, потребуется подождать разрешение от таможенного органа. Если груз не нуждается в обеспечении особых условий хранения, то в таком случае его можно просто разместить на открытой площадке. Если речь идет о хранении грузов больших размеров, которые выходят за рамки склада, то их можно поместить за его пределами. В целом рекомендуется выбирать склады, которые предоставляют оптимальные условия для хранения грузов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus