Как выгодно купить золото

14 октября 2016 г. — Банки России

На протяжении тысячелетий золото было и остаётся самым востребованным металлом в мире. За это время рушились и создавались империи, города превращались в песок, а золото до сих пор не утратило своей инвестиционной привлекательности. Некоторые люди все свои сбережения пытаются вложить в золото. И нет, наверное, в мире такой семьи, в которой не было бы золотых украшений.

Но не только золото ценится в наше время, а также платина и серебро. Золото до недавних пор в основном применялось как средство накопления богатства и для производства ювелирных украшений. Сегодня его широко применяют в различных отраслях экономики, особенно в микроэлектронике, авиакосмической промышленности, приборостроении и оборонном комплексе.

Издавна золото применялось в медицине и зубопротезирование. Кстати, ещё совсем недавно было модно щеголять с полным ртом золотых коронок.

В настоящее время золото покупают не только для производства микроэлектроники или ювелирных изделий. Его скупают на «чёрный день», потому что знают – золото ликвидное при любой политической или экономической системе. Сегодня торговля золотом разрешена официально, любой может обратиться в банк и приобрести золотой брусок. Одни покупают, чтобы сохранить деньги от обесценивания, другие для того, чтобы перепродать его в будущем и получить какую-то прибыль. Третьи же предпочитают купить голд вов. На сайте интернет-магазина «Коинсс-Стор» можно заказать золото для игры в World of Warcraft. За золото Warcraft можно приобрести оружие и артефакты.

В отличие от ценных бумаг, ждать прибыли от купленного золота можно годами, если, конечно, не случится мировой кризис. Тогда, когда бумажные деньги значительно дешевеют, и люди скупают золото, чтобы окончательно не разориться. Некоторые покупают золотые слитки, чтобы передать их по наследству детям, считая это самой надёжной инвестицией. Другие скупают ювелирные украшения, опять же чтобы передать детям и внукам. Вообще, золото, это отличный инвестиционный проект на долгие годы.

Как покупают золото? Казалось бы, простой вопрос. Идёшь в ближайший ювелирный магазин и набираешь там украшений на всю имеющеюся сумму. Тем боле что магазинов по торговле золотом много, не говоря о столице и других мегаполисах, там их сотни.

С одной стороны, это вроде бы и хорошо, а с другой – не хочется прогадать и купить дороже, вот и попробуй их все обойти. Сейчас же нет централизованной торговли, в одном магазине одна цена, во втором другая. У одних товар из Турции, у других из Германии, вот и попробуй, купи и не прогадай. Европейский товар, он, конечно, качественный, но очень дорогой. Турецкое золото, может, и похуже, зато в два раза дешевле. Вот от такой арифметики у любого человека голова пойдёт кругом. Тем более что золото – металл тяжелый. Поэтому, если разница за грамм будет в пару сотен рублей, то итоговая сумма может набежать внушительная, а это прямая потеря капитала. Если попробовать поискать через прессу, где почти всегда есть предложения по продажам золота, то это опять ездить, сравнивать.

Но что бы мы делали без интернета. Здесь можно найти всё, даже купить золото. К тому же по очень выгодной цене. Ведь сайты, где продают металл, публикуют курсы валют и цены на золото. Можно подождать более выгодное предложение и купить металл по самой выгодной цене.

Комментарии

blog comments powered by Disqus