Изготовление пластиковых карт

26 октября 2021 г. — Банки России

Изготовление пластиковых карт – технологически сложный процесс с множеством нюансов. Ведь главная задача такой карты – передача информации. Сделать это можно различными способами – от простой печати до чипирования. Копировальный центр MDMprint изготовит пластиковые карточки любого назначения.

Где применяют пластиковые карты и какие они бывают

По назначению различают следующие типы:

Все перечисленные виды делает компания Мдмпринт.

Пластиковая карточка с информацией о своем владельце и всех имеющихся у него документах может быть единым информационным носителем, предназначенным для передачи данных. Это удобнее, чем носить с собой постоянно паспорт, ИНН, СНИЛС и пр. Однако в России такая практика пока не слишком распространена.

Способы нанесения информации

В зависимости от назначения изделия, различаются способы хранения и передачи информации. Это могут быть:

QR-код также может встречаться на некоторых современных картах – дисконтных, скидочных, бонусных. На визитках способ нанесения информации традиционный текстовый. Хотя встречаются уже визитки с QR-кодом.

Компания Мдмпринт изготовит все виды пластиковых карт. Благодаря современному оборудованию, печать осуществляется в соответствии с нормативами, быстро, качественно. Посмотреть можно на сайте копировального центра: печать пластиковых карт.

Материалы и способы оформления

Как правило, изготовление пластиковых карт – из достаточно плотного пластика. Его толщина зависит от назначения. У банковских она фиксированная и не может быть тоньше или толще заданного параметра. Для визиток и некоторых бонусных может использоваться более тонкий пластик.

Размеры изделия, как правило, стандартные и приближенные к размерам банковской карточки, но могут меняться по желанию заказчика.

Текстовая информация наносится с помощью печати. Также могут быть использованы дополнительные постпечатные способы обработки изделия. Это может быть:

Копировальный центр Мдмпринт выполнит оформление по эскизу заказчика либо поможет разработать эскиз с нуля, учитывая все предпочтения.

Пластиковая карта хороший способ хранения и передачи информации. Благодаря ее компактным размерам удобно носить с собой, а плотность и прочность материала делают носитель информации долговечным.

Комментарии

blog comments powered by Disqus