Бизнес-идеи с минимальными вложениями - 17 примеров

28 декабря 2020 г. — Банки Украины

В период пандемии и новой волной мирового кризиса люди задумываются над открытием собственного бизнеса. Но с чего начать, как выбрать лучший банк для обслуживания и какие вложения потребуются? Прежде всего, нужно определиться с тем, что у вас получается лучше всего и чем вы можете заниматься часами в свободное от других дел время.

Простые бизнес-идеи с минимальными вложениями

1. Хобби.

Можно начать зарабатывать на любимом деле:

Всё, чем вам нравится заниматься во внеурочное время.

2. Умения.

Не обязательно в начале создания своего бизнеса арендовать офис. Можно начать с домашнего помещения (оборудованная комната, отдельная квартира) или выезжать по заявкам:

Всё, что вы умеете делать.

Простые бизнес-идеи

3. Профессиональные знания.

Всё, что отлично усвоили и знаете.

4. Свободные ресурсы.

Всё, что есть в личном распоряжении и что может принести доход.

После того, как определились вокруг чего выстраивать бизнес, обязательно нужно протестировать тему, есть ли на неё спрос. Для этого нужно зайти на Вордстат https://wordstat.yandex.ru/ и в поисковой строке набрать запрос.

Небольшая инструкция, как это правильно сделать. Например, вы любите немецких овчарок, знаете, как за ней ухаживать, ходите на выставки. В Вордстате набираем «купить немецкую овчарку» – 75779 запросов в месяц, то есть 76 тысяч человек набирают в Яндексе этот запрос и ищут где бы им купить овчарку. Это замечательный показатель - тема денежная и пользуется спросом. А что если не пользуется спросом? Менять направление. Например, нет спроса на немецкую овчарку, но есть спрос на колли.

Теперь необходимо составить бизнес-план с детальной проработкой всех аспектов предпринимательской деятельности: от расходов до первой прибыли и последующих.

По материалам банковского портала СравниРко ру - https://sravnirko.ru

Комментарии

blog comments powered by Disqus