Задержана преступная группа, похитившая деньги со счетов клиентов Сбербанка в Великом Новгороде

8 августа 2013 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сотрудниками МВД пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей скимминговые атаки на банкоматы Сбербанка в мае-июне 2013 года, в результате которых были похищены денежные средства в размере более 18 млн рублей с банковских карт около 600 жителей Великого Новгорода и Новгородской области.

Задержание членов группы стало результатом тесного взаимодействия оперативно-следственной группы и управления безопасности Северо-Западного банка Сбербанка.

В ходе проведения обысков по месту проживания участников группы в Санкт-Петербурге изъято несколько комплектов скиммингового оборудования, а также сотовые телефоны и банковские карты. В ходе допросов задержанные, все граждане Молдовы, дают признательные показания. В настоящее время они доставлены в Великий Новгород и заключены под стражу.

«Сбербанк проводит планомерную работу по пресечению преступлений в отношении банка и его клиентов, включая преступления, совершаемые с помощью установки скиммингового оборудования, – отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка России Станислав Кузнецов. – В этой работе мы активно сотрудничаем с органами правопорядка. Задержание группы скиммеров – закономерный итог нашей совместной деятельности. Подчеркну: наказание преступников, совершающих противоправные действия против Сбербанка, – неизбежно».

Комментарии

blog comments powered by Disqus