ЮниКредит Банк выступил спонсором V ежегодного «Финансового форума России», организованного газетой «Ведомости»

16 декабря 2013 г. — ЮниКредит Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

28 – 29 ноября 2013 года в Москве состоялся «Финансовый форум России», организованный газетой «Ведомости». ЮниКредит Банк выступил спонсором мероприятия, кроме того, представители Банка приняли участие в специальных сессиях форума.

Иван Матвеев, директор Департамента розничных продаж, выступил с докладом в ходе сессии «Новые платежи или угроза для традиционных банков». «Для розничного бизнеса нашего банка развитие новых платежных технологий является одной из важнейших тем, - говорит Иван Матвеев. - Мы видим, что конкуренция на этом рынке действительно обостряется, появились новые игроки, это заставляет банки бороться за своих клиентов, становиться более современными, гибкими и прогрессивными, и это в любом случае идет на пользу клиентам».

Артем Архипов, начальник Управления макроэкономического анализа и исследований, принял участие в специальной сессии «Мировые финансы: прогноз развития». В центре обсуждения был вопрос последствий для России отмены программы количественного смягчения. «Сокращение объемов количественного смягчения еще будет негативно влиять на финансовые рынки. Однако сам факт начала реализации программы выхода из мер антикризисной поддержки говорит о том, что происходит нормализация состояния мировой экономики, - говорит Артем Архипов. – Намечающееся восстановление активности в Европе также создает возможности более оптимистично смотреть в предстоящий год, видеть не только негативные тенденции, но и новые открывающиеся возможности для России, на которые мало обращают внимания».

Деловой «Финансовый форум России» традиционно является одним из самых значительных мероприятий для участников российского банковского рынка. В этом году в нем приняли участие более 60 ведущих экспертов рынка, представители регулятора, министр финансов России, топ-менеджеры и финансисты крупных российских и европейских компаний.

Комментарии

blog comments powered by Disqus