Вклады в банках группы ВТБ с начала года выросли на 6,1%

4 июня 2015 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Объем средств населения в банках группы ВТБ вырос с начала года на 131 млрд рублей, люди опять несут деньги на вклады, сообщил глава ВТБ Андрей Костин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«С начала этого года объем средств населения в банках нашей группы вырос на 131 миллиард рублей. Для сравнения скажу, что в прошлом году такого роста не было, он был практически нулевой», — сказал Костин.

На конец 2014 года розничный депозитный портфель, согласно отчетности группы по МСФО, составлял 2,149 трлн рублей. Таким образом, показатель увеличился на 6,1%.

Костин отметил, что «люди опять несут деньги и свои вклады в банки, значит, доверие к банкам сохраняется». «Думаю, это дорогого стоит для банков, но, в принципе, и банковский сектор сегодня на это реагирует», — добавил банкир.

«В известной степени это возврат того, что было снято со счетов, и не исключает того, что банк должен предлагать гражданам современные, эффективные, устраивающие население банковские продукты», — сказал на это Путин.

Костин согласился с президентом. «Да, мы, конечно, работаем над этим, тем более что у нас в банковском секторе очень высокая конкуренция: здесь работают и иностранные банки, и российские», — отметил он.

По данным ЦБ, банковские вклады россиян за апрель увеличились на 0,2%, за четыре месяца 2015 года — на 3,1%, до 19 трлн рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus