Виктор Зубков положительно оценил готовность

16 января 2012 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Россельхозбанка к финансированию весенней посевной
Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Д. Н. Патрушев 12 января 2012 г. принял участие в заседании комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам развития АПК под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В. А. Зубкова.

На заседании обсуждались итоги озимого сева и вопросы, связанные с подготовкой к весенним полевым работам и формированием кормовой базы животноводства в 2012 году. Члены комиссии подробно рассмотрели вопросы обеспечения семенами, минеральными удобрениями, ГСМ и кредитными ресурсами.

В тот же день, докладывая об итогах работы комиссии на заседании Президиума Правительства Российской Федерации под председательством премьер-министра В. В. Путина, Виктор Зубков положительно оценил готовность Россельхозбанка к кредитованию сезонных полевых работ 2012 года. Первый вице-премьер отметил, что средства необходимые для финансирования весенне-полевых работ предусмотрены банком и на сегодняшний день на эти цели уже выдано 20 млрд. рублей кредитов.

— По финансовому обеспечению весенне-полевых работ никаких вопросов не возникает, — сказал Первый вице-премьер. — Ставки довольно приемлемые. Я думаю, что с учётом той базы, которая была заложена в 2011 году и с учётом того, что в этом году складывается хорошая ситуация по озимым, по подготовке к весенним полевым работам, мы также вправе надеяться на то, что урожай 2012 года будет тоже достаточно хорошим.

Напомним, что Россельхозбанк обеспечивает около 75% финансирования сезонных полевых работ в стране и последовательно принимает меры, направленные на повышение доступности кредитования.

Комментарии

blog comments powered by Disqus