ВТБ24 вложит в экономику Ростовской области более 14 млрд рублей

26 октября 2012 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

По итогам 2012 года, объем кредитов ВТБ24 жителям и малому бизнесу Ростовской области превысит 14 млрд рублей.

Об этом сегодня, сразу после подписания соглашения о стратегическом сотрудничестве между банком и Ростовской областью, заявил президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов.

Церемония подписания соглашения, которое предусматривает сотрудничество между ВТБ24 и Ростовской областью в сфере реализации национальных проектов, состоялась в ходе рабочей встречи Михаила Задорнова с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. На ней стороны подтвердили заинтересованность в развитии в регионе рынка современных финансовых услуг, обсудили ряд вопросов, касающихся развития отношений между областью и банком.

«ВТБ24 на розничном рынке банковских услуг Ростовской области занимает лидирующие позиции, наша клиентская база на сегодня составляет уже более 240 тысяч человек, — заявил Михаил Задорнов. — До конца года мы ожидаем дальнейшего роста рынка и объемов продаж наших финансовых продуктов и услуг. В частности, по итогам нынешнего года, мы планируем инвестировать в экономику Ростовской области в качестве кредитов жителям и малому бизнесу области более 14 млрд руб».

Более 6,6 млрд рублей из этой суммы Ростовский региональный операционный офис ВТБ24 выдаст в качестве кредитов наличными, 3 млрд рублей выделит на покупку жилья с помощью ипотечных кредитов, 1,4 млрд рублей — на покупку в кредит автомобилей и 2,8 млрд рублей предоставит в виде кредитов малому бизнесу.

По словам заместителя президента-председателя правления, директора департамента сети ВТБ24 Вячеслава Воробьёва, работа с субъектами малого и среднего бизнеса — одно из приоритетных направлений.

«Особый акцент мы сделаем на реализации кредитной программы „Бизнес-экспресс", в рамках которой наш банк к концу года выдаст предпринимателям Ростовской области кредитов на сумму более 1 млрд рублей, — отметил Вячеслав Воробьев. — Программа „Бизнес-экспресс" была запущена нами весной и пользуется большим спросом, особенно среди индивидуальных предпринимателей, по числу которых Ростовская область является одним из лидеров в стране. И это понятно: благодаря специально разработанной скоринговой модели наши клиенты могут теперь в короткий срок и с минимумом документов получить необходимые кредитные ресурсы по весьма выгодной процентной ставке».

С ростом объемов выдачи кредитов значимо растет и совокупный кредитный портфель ВТБ24 в Ростовской области. По итогам 9 месяцев 2012 года этот показатель достиг 18,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 26%. Объём привлечённых средств за этот же период вырос на 12% — до 12 млрд рублей.

«Депозиты банка пользуются хорошим спросом у населения Ростовской области, особенно вклад „ВТБ24-Свобода выбора", — рассказал Вячеслав Воробьев. — Совсем недавно ВТБ24 повысил доходность практически всей линейки рублевых депозитов. Максимальная ставка по базовым вкладам теперь составляет 9%, а по одному из депозитов „ВТБ24 — Растущий доход" — увеличилась до 10%».

Комментарии

blog comments powered by Disqus