ВТБ организовал встречу деловых кругов России и Вьетнама

2 марта 2013 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

28 февраля — 1 марта 2013 года под эгидой банка ВТБ прошла встреча деловых кругов России и Вьетнама.

В рамках визита во Вьетнам топ-менеджеры ВТБ встретились с представителями руководства страны. Первый заместитель председателя правления ВТБ Василий Титов провел переговоры с вице-премьер-министром Ву Ван Нынь, заместителем министра финансов Чыонг Чи Чунг, председателем госбанка Вьетнама Нгуен Ван Бинь, а также с председателем Совета директоров Банка инвестиций и развития Вьетнама Чан Бак Ха. В ходе встреч обсуждались перспективные направления совместной работы, а также текущая деятельность Вьетнамо-российского совместного банка (ВРБ), который на 50% принадлежит ВТБ.

Во встрече деловых кругов России и Вьетнама приняли участие представители крупнейших отечественных компаний, заинтересованных в развитии бизнеса во Вьетнаме: Роснефти, РусГидро, Интер РАО ЕЭС, а также Международного инвестиционного банка (МИБ) и другие компании. С вьетнамской стороны участвовали представители компаний: Петровьетнам, ВьетнамЭлектричество, VINACOMIN (Национальная Группа угля и минеральных ископаемых Вьетнама). В ходе встречи были организованы переговоры по отдельным направлениям сотрудничества: нефть и газ, электроэнергия и машиностроение.

В рамках визита был подписан меморандум о намерениях между ВРБ и Международным инвестиционным банком (МИБ). Под документом поставили свои подписи генеральный директор ВРБ Фам Дык Ан и заместитель председателя правления МИБ Владимир Ливенцев. ВРБ в рамках сотрудничества с МИБ сосредоточит свои усилия на поддержке вьетнамских компаний, которые развивают торговые и инвестиционные проекты в России. МИБ и ВРБ будут оказывать друг другу консультационные услуги, делиться информацией о ситуации на рынках и своих инвестиционных проектах.

ВТБ Капитал провел презентацию для участников встречи о возможностях своего участия в организации размещения вьетнамских суверенных облигаций на международных рынках капитала, а также организации займов и размещений акций для вьетнамских государственных компаний и совместных предприятий.

«Встреча под эгидой ВТБ стала первым подобным мероприятием, проводимым российской финансовой группой, в истории российско-вьетнамских отношений. Большой круг участников, важность затронутых тем, подписанные реальные соглашения — все это говорит, что встреча вызвала огромный интерес как с российской, так и с вьетнамской стороны. Успех этого мероприятия свидетельствует о росте авторитета группы ВТБ на рынке Юго-Восточной Азии», - отметил Василий Титов, первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus