Ситибанк и WWF сажают в Приморье лес для леопарда от имени миллиона клиентов банка

18 мая 2011 г. — Ситибанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Около 200 волонтеров приняли участие в праздновании Дня кедра и посадили 30 000 деревьев на Дальнем Востоке.

15 мая 2011 года Ситибанк и WWF России провели официальное празднование Дня кедра в Приморье. Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта Ситибанка и WWF по восстановлению хвойно-широколиственных лесов на Дальнем Востоке. Всего от имени миллиона частных клиентов Ситибанка будет высажен один миллион корейских кедров.

Около 200 волонтеров – студентов, школьников, педагогов, юристов, врачей и других сторонников WWF, а также представители Приморской администрации и местных и федеральных СМИ приняли участие в праздновании Дня кедра, которое впервые состоялось в этом году при поддержке Ситибанка в рамках Международного года лесов, провозглашенного ООН.

Руководитель Дирекции по работе с частными клиентами ЗАО КБ «Ситибанк» Амит Сах отметил: «Благодаря этой уникальной инициативе миллион наших клиентов получили возможность внести вклад в устойчивое развитие России – одной из самых приоритетных стран для Citi».

«Для меня участие в этом событии – большая честь, - сказал руководитель Департамента розничного бизнеса Дирекции по работе с частными клиентами, член Правления ЗАО КБ «Ситибанк» Сергей Коротков, который побывал на Дальнем Востоке и присоединился к волонтерам WWF. – Программа получила поддержку со стороны не только наших частных, но и корпоративных клиентов и партнеров – представителей крупных российских и международных корпораций, работающих в России».

«Все больше россиян понимает, что сохранение природы напрямую зависит от их личных усилий. Подтверждением этому стала успешная массовая кампания за запрет рубок кедра. Совместная кампания WWF и Ситибанка дает возможность на деле принять участие в восстановлении разрушенных лесных местообитаний редких видов животных. Мы надеемся, что эта деятельность станет всенародным – «национальным» - проектом жителей Дальнего Востока, которым не безразлично будущее этой земли. То, что это реально, мы видим уже сейчас: основную часть посадок кедра этой весной WWF проводит силами добровольцев», - считает руководитель лесной программы Амурского филиала WWF России Денис Смирнов.

С начала мая и до середины июня будут вестись масштабные полевые работы по высадке молодых саженцев корейского кедра, которые были закуплены специалистами WWF в ноябре прошлого года и перенесены этой весной в места обитания редчайшей кошки планеты – на Землю Тигра и Леопарда – для сохранения популяции дальневосточного леопарда, находящегося на грани исчезновения.

Комментарии

blog comments powered by Disqus